Apple смогла быстро вернуть себе звание самой дорогой компании / Все новости / Главная

Apple вернула звание самой дорогой компании по итогам вчерашней торговой сессии на бирже NASDAQ. Общая капитализация американского производителя выросла на 1,8% и составила $532 млрд, тогда как стоимость акций увеличилась до $96,3 за единицу.

Теперь Apple оценивается на $14 млрд выше Alphabet, который несколько дней назад поднялся на первое место среди наиболее дорогих компаний мира. Его капитализация по итогам последней сессии на фондовой бирже Нью-Йорка рухнула на 5%, до $516 млрд.

Напомним, что материнская компания Google впервые опередила Apple по стоимости в начале недели, после публикации квартально финансового отчета. Несмотря на то, что Alphabet является огромной компанией с десятками тысяч работников в штате, она растет очень быстрыми темпами — в последнем квартале ее выручка взлетела на 18%.

Между тем «яблочная» компания в конце января сообщила о рекордной прибыли в $18,4 млрд. Apple стала наиболее прибыльной компанией в истории корпоративного бизнеса, добравшись до отметки в $53,4 млрд чистой прибыли по итогам года.

 

Информация предоставлена ресурсом IGate по материалам abcnews

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: