Монополист цифрового телевидения «Зеонбуд» решил снизить тарифы вдвое / Все новости / Главная

Провайдер цифрового ТВ практически в два раза снизил тарифы на свои услуги, с августа месяца 2015 года.

Это вызвало одобрение у двух украинских медиа групп т.к. теперь тарифы соответствуют уровню конкуренции. Другие участники рынка одобрили такое снижение. Об этом заявил руководитель Антимонопольного комитета Украины Юрий Терентьев. Речь идет о снижении тарифов на показ телепрограмм цифрового формата в стандарте DVB-T2 (MPEG-4). Предполагается уменьшение тарифа почти в два раза.

Также, глава (АМКУ) отметил, что в случае поступления новых жалоб от других игроков рынка цифрового телевидения на завышенные тарифы, комитет вновь "будет изучать этот вопрос в рамках норм закона". Напомним, что ранее, а именно в декабре прошлого года АМКУ оштрафовали данного провайдера на 44 миллиона гривен за монополизм на рынке цифрового ТВ.

В антимонопольном комитете считают для того, чтобы на рынке не было монополистов, власть должна содействовать и стимулировать привлечение новых компаний и провайдеров. Тем более, для этого есть все необходимые ресурсы и возможности, ведь в Украине ранее предполагалось создать до восьми сетей многоканального цифрового ТВ. Напомним, тогда ООО "Зеонбуд" получили четыре лицензии в эфирном вещании.

 

Информация предоставлена ресурсом IGate по материалам delo

Тэги:   Бизнес, Украина

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: