Kickstarter отмечает достижение отметки в 100 тысяч успешных кампаний / Все новости / Главная

За почти 7 лет своего существования Kickstarter провел 100 000 успешных кампаний по сбору средств. Юбилейным проектом стал стартап Falklands/Malvinas: One War, связанный с фотографией.

Для того чтобы отметить такое достижение, представители краудфандинговой площадки опубликовали 100 интересных фактов о Kickstarter и наиболее заметных проектах. Так, например, первой сотне кампаний понадобился 121 день для сбора денег, в то же время последняя сотня проектов добилась цели всего за 3 дня. А наиболее успешный производитель при помощи Kickstarter смог собрать средства для 94 своих проектов.

Вы вряд ли знали, но 11 кинолент, которые стартовали с проекта на Kickstarter, были выдвинуты на Оскар, а еще 4 проекта в итоге получили Грэмми. Впрочем, это неудивительно, если учитывать тот факт, что музыкальный раздел сайта представлен наибольшим числом кампаний.

Только в 2015 году пользователи потратили в общей сложности $2 миллиарда на различные проекты, а число пользователей площадки достигло 9,5 миллиона, из которых более 9 миллионов потратили деньги для поддержки 100 000 успешных проектов.

Отметим, что для большинства пользователей тот факт, что большое количество поддерживаемых ими проектов в итоге так и не доходят до потребителей, совсем не пугает. Они продолжают вкладывать собственные средства в привлекательные проекты.

 

Информация предоставлена ресурсом IGate по материалам engadget

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: