Интернет-версию Forbes Украина вернули на прежний домен net.ua / Все новости / Главная

После того как украинский суд постановил вернуть УМХ домен верхнего уровня, сайт Forbes вновь перевели на net.ua

Ранее мы уже писали о том, что Украинский суд обязал доменного регистратора imena.ua разблокировать домен первого уровня forbes.ua.

Согласно сервису whois, право обладания доменном forbes.ua как и прежде принадлежит американской версии Forbes. Изменения в настройках домена .ua были внесены вчера вечером.

В Украинском Медиа Холдинге, который является издателем Forbes в Украине, комментировать происходящее не стали, сообщив лишь, что данное решение не является окончательным и все причины сбоев в работе домена .ua еще устанавливаются.

Напомним, что согласно решению Садгорского суда в декабре прошлого года, Forbes был возвращен на свой старый домен forbes.ua. Сделано это было 13 января этого года. Но стоит отметить, что в постановлении суда было много неправомерных действий и неточностей. А сами Forbes Media заявляли, что ничего не знают о возврате на .ua.

Американское издательство Forbes LLC выполнило решение правительства США и 6 августа применили санкции в отношении владельца УМХ Сергей Курченко, запретив своим партнерам из Украины использовать домен издания, контент и торговую марку.

Но в УМХ заявили, что, так как Сергей Курченко оплатил право пользования Forbes до конца 2018 года, то до этого времени они имеют право на полное использование интернет-издания.

Кроме Украины, спор между холдингом Курченко и Forbes LLC идет в арбитражном суде города Нью-Йорка.

Информация предоставлена ресурсом IGate по материалам delo

Тэги:   США, Украина, Forbes

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: