В Украине будет создан портал электронного правительства / Все новости / Главная

Украинская команда волонтеров выиграла грант от Соединённых Шатов Америки на создание и внедрение проекта E-ПРОГРЕСС. Об этом сегодня сообщила на своей странице в Fаcebook Яника Мерило, которая является координатором проекта. По ее словам, данный проект станет центральным порталом для обмена опытом между муниципалитетами, общественными и некоммерческими организациями в целях быстрого внедрения электронного правительства в Украине.

Как заявила Яника, данный проект может принести пользу народу и правительству Украины и по-настоящему поможет бороться с коррупцией. Портал даст местным муниципалитетам информацию и инструменты для реализации электронных услуг и решений. Готовые к использованию инструменты и инструкции будут значительно ускорять внедрение решений и услуг электронного правительства.
А создание общей платформы для НПО и муниципалитетов позволит иметь общее влияние на изменение законодательства электронного правительства.

На данный момент проектом занимаются 350 человек. По  информации, предоставленной Яникой, проект E-ПРОГРЕСС поддержало правительство страны в лице премьер-министра, агентства электронного правительства и другие органы власти.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: