Возмутитель спокойствия Джек Дорси: 10 лучших цитат / Все новости / Главная

На этой неделе генеральный директор и основатель компании Twitter Джек Дорси стал главным возмутителем спокойствия. Сперва из-за его решения о внедрении нового «фейсбукоподобного» алгоритма пользователи чуть было не «похоронили» компанию. Потом стало известно, что компания намерена устроить перестановки в совете директоров. Наконец, недавно появилась информация о том, что аудитория сервиса перестала расти. Учитывая все эти события, мы решили обратить внимание на личность Джека Дорси. Вот 10 самых ярких цитат этого необычного человека.

 

1. «Основатель – это не работа. Это роль, позиция. И это – что-то, что может происходить снова, и снова, и снова. Фактически, это должно происходить снова, и снова, и снова, иначе мы никуда не продвинемся», – из выступления на технологической конференции TechCrunch Disrupt, сентябрь 2012.

2. «Ожидайте неожиданного. И всякий раз, когда это возможно, будьте неожиданным», – из интервью журналу Vine, октябрь 2013.

3. «Несмотря на всё, чего мы достигли, у Twitter все еще есть огромный нераскрытый потенциал», – из обращения к инвесторам, июнь 2015.

4. «Очень сложно сделать что-то простое… Я всегда был очарован городами и тем, как они функционируют. И я самостоятельно изучал программирование, чтобы понять, как работает город», – из интервью Charlie Rose, январь 2015.

5. «Я люблю города, и люблю городские правительства. Но в политике мне потребовалось бы 8 лет, чтобы получить обратную связь от какого-либо внедрения. В программировании я могу смоделировать это внедрение и получить мгновенный эффект. Технология – более эффективный метод тестирования», – из интервью Forbes, ноябрь 2011.

6. «Вы можете беспокоиться о соревновании, либо вы можете сосредоточиться на том, что находится перед вами и начать двигаться быстрее», – из интервью 60 Minutes, март 2013.

7. «Лучше всего думается, когда ты просто куда-то идёшь», – из интервью Forbes, ноябрь 2011.

8. «Идея, способная изменить курс компании, может прийти откуда угодно», – из выступления на технологической конференции TechCrunch Disrupt, сентябрь 2012.

9. «Самое сильное качество, которое вы можете развивать в себе, будучи предпринимателем, это не способность полагаться на удачу, а способность распознавать удачные ситуации, когда они происходят», – из выступления на технологической конференции TechCrunch Disrupt, сентябрь 2012.

10. «Успех никогда не бывает случайным», - из Twitter.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: