Новый сервис от Microsoft покоряет интернет / Все новости / Главная

Компания Microsoft запустила новый сервис What-dog.net, который способен по фото определить, на какую породу собак вы больше похожи. Веб-версию ресурса буквально за считанные часы посетили миллионы пользователей, а все благодаря многочисленным публикациям результатов теста в социальных сетях.

Помимо интернет-сайта, Microsoft выпустили также и приложение для iOS под названием Fetch. Проверить сходство с породой по фото можно не только у человека, но и непосредственно у собаки. Многие пользователи What-dog.net сообщают в своих твитах, что сервис практически всегда выдает правильный результат и выбирает верную породу.

Разработчики сервиса отмечают, что изначально планировалось только определение породы животного по фото, но потом ради забавы было решено добавить возможность определения, на какую породу может быть похож человек. Решение оказалось более чем оправдалось: пользователи гораздо чаще определяют именно породу людей, чем своих питомцев. Кстати, мобильное приложение оказалось достаточно смышлёным, чтобы отличить по фото собаку от кошки.

Информация предоставлена ресурсом IGate по материалам hi-tech

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: