Аналоговое телевидение в Украине решили отключить летом следующего года / Все новости / Главная

Национальная комиссия по связи и информатизации совместно с Национальным советом по телевидению и радиовещанию пришли к общему мнению об отключении аналогового телевидения 30 июня 2017 года. Напомним, что даты освобождения аналоговых частот неоднократно переносились.

На прошедшем 11 февраля заседании Национальный совет согласовал постановление Кабинета Министров об изменениях в использовании радиочастотного ресурса. Согласно этого постановления, крайней датой использования аналогового сигнала телерадиовещания намечена дата как раз 30 июня следующего года.

Напомним, что, согласно прошлым решениям между Нацкомиссий и Нацтелерадио, была договоренность о дате остановки аналогового ТВ 31 декабря 2017 года. Но для скорейшего внедрения технологии 4G было принято решение освободить эти частоты раньше.

Как заявил один из членов Нацсовета Александр Ильяшенко:

«После ряда консультаций и согласований оба госоргана нашли общий язык»

Решение об изменении даты отключения и полном согласовании проекта в ближайшее время будет передано Государственной службе спецсвязи и защиты информации, которая готовила данный законопроект для принятия правительство.

Информация предоставлена ресурсом IGate по материалам rbk

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: