Обзор Highscreen Power Ice: до 2 недель без подзарядки / Все новости / Главная

Уже 7 лет компания Highscreen штурмует рынок смартфонов, выпуская пусть не самые мощные, но самые живучие смартфоны. За последние несколько лет появилось достаточно моделей, чтобы каждый из нас смог найти что-то подходящее для себя. Сейчас перед нами Highscreen Power Ice, который имеет много достоинств. Помимо того, что эта модель имеет стильный дизайн, Power Ice может использоваться даже для подзарядки других смартфонов.

Характеристики Highscreen Power Ice:

  • 5.0-дюймовый экран IPS LCD с разрешением 1280 х 720 пикселей
  • 16 Гб встроенной памяти
  • 2 Гб оперативной памяти
  • Четырёхъядерный процессор MediaTek MT6735 с частотой 1.3ГГц и Mali T-720
  • Основная камера 8.0 мегапикселей, фронтальная 5.0 мегапикселей
  • Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0+EDR+A2DP
  • FM-радио
  • Сети GSM 900/1800/1900, WCDMA 900/1900/2100, 4G/LTE: B1/B3/B7/B20
  • Навигация: Встроенный GPS/ ГЛОНАСС приёмник
  • Слот расширения: microSD (совместим с SDHC)
  • Емкость встроенного аккумулятора 4000 мАч (Li-pol)
  • Размеры: 143 x 69.9 х 8.5 мм

С характеристиками мы познакомились, но на самом деле хочется как можно быстрее узнать, почему производитель представил Highscreen Power Ice как смартфон, способный заряжать другие мобильные устройства. Вообще возникает вопрос, а видели ли вы, чтобы такое кто-то делал? Около месяца назад мы уже затрагивали эту тему, когда говорили про USB OTG. В комплекте с нашим героем OTG переходник имеется, так что нам остается лишь подыскать гаджет, нуждающийся в подзарядке.

Комплектация

  • Смартфон
  • Зарядное устройство
  • USB кабель + OTG
  • Фирменный чехол

Дизайн и материалы

Несмотря на невысокую стоимость, смартфон Power Ice имеет корпус высокого качества из недешевых материалов. Никакого отвратительного пластика вы не увидите. Выглядит аппарат дороже, чем указано на его ценнике.

Задняя несъемная панель металлическая, передняя защищена стеклом Gorilla Glass 3 или аналогичным по свойствам. Телефон не имеет люфта между деталями, никакого скрипа. Кнопки имеют четкий ход без провалов.

Технические характеристики

Теперь непосредственно к характеристикам смартфона с подробностями.

Этот смартфон далек от флагманских характеристик, однако его мощности вполне хватает на все популярные приложения и 3D игры. Highscreen Power Ice получил четырехъядерный процессор MediaTek MT6735 с графическим ускорителем Mali T720, 2Гб оперативной памяти и 16Гб внутренней памяти, есть поддержка карт MicroSD.

Важный момент – это двухсимочный смартфон с поддержкой 4G, а потому он будет отлично работать и у нас, не придется думать о его совместимости с LTE частотами. Также Power Ice поддерживает стандартный набор подключений: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0+EDR+A2DP, GPS, ГЛОНАСС.

Если взглянуть на дизайн телефона и на таблицу с его характеристиками, то так и хочется узнать, на чем же Highscreen сэкономили. Удивительно, но больших минусов и смартфона нет. Его характеристики действительно соответствуют модели, которая относится к бюджетному классу. С другой стороны, Highscreen Power Ice легко может затесаться в средний класс.

Операционная система - стоковая Android 5.1 Lollipop.

Камера

Если попытаться предъявить претензии к якобы слабому разрешению основной камеры, то 8 мегапикселей вполне достаточно для простых фотографий. Тем более что здесь установлена оптика с 6 линзами и смарт-фильтром. Аппарат сможет снимать фото с неплохим качеством даже при слабом освещении.

Вам мало 5 мегапикселей для фронтальной камеры? Раньше мы довольствовались и 2-мегапиксельными камерами для селфи и видеозвонков. Так что фронталка в Highscreen Power Ice будет справляться со своей задачей намного лучше, чем вы бы могли ожидать.

Экран

Highscreen Power Ice получил 5-дюймовый экран с разрешением 1280 х 720 пикселей, что не так уж много. Но IPS матрица выдает изображение с хорошей четкостью. Если говорить про ppi, то здесь плотность пикселей почти как у Retina. Вряд ли вы заметите отдельные пиксели, если не разглядывать экран телефона в упор.

Аккумулятор Highscreen Power Ice и время автономной работы

Highscreen Power Ice имеет несъемную батарею 4000 мАч Li-Pol. Теоретически, такого аккумулятора при полной зарядке хватит для оживления другого смартфона, с батареей поменьше. Однако процесс подзарядки потребует слишком много времени. Так что эта фича понадобится только в крайнем случае.

Что же касается собственного времени работы Highscreen Power Ice, придется очень постараться, чтобы разрядить аккумулятор за целый день, даже при постоянном просмотре онлайн-видео с максимальной яркостью экрана. Обычно мы так не перегружаем свой смартфон, так что при стандартной нагрузке Power Ice проработает без проблем до трех дней, а в режиме ожидания до двух недель.

Да, раз уж этот телефон получил очень емкую батарею, то логично, что размеры аппарата не самые маленькие. И все же Highscreen Power Ice имеет нормальные размеры для фаблета с 5-дюймовым экраном, причем толщина корпуса всего 8.5 мм.

Вывод

Если вы искали смартфон с идеальным соотношением цены/качества, цены/производительности и производительности/живучести, то каким-то образом сочетает в себе все эти лучшие качества. Официально заявленная цена от производителя всего $139. За эти деньги мы получаем не какой-то китайский бюджетник, а вполне солидный телефон с металлическим корпусом. Дополнительной приятной опцией становится возможность подзарядить другой смартфон поменьше.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: