Самые неубиваемые планшеты / Все новости / Главная

Все чаще на рынке появляются планшеты с защищенными корпусами. Они набирают популярность, так как не боятся воздействия более суровых условий: встряски, ударов, вибрации, воды. Мы собрали сегодня список из самых неубиваемых планшетов, которые были выпущены в 2015-2016 годах.

Sigma X-treme PQ79

Мы не раз упоминали смартфоны от Sigma, пришло время и планшета этой компании. Sigma X-treme PQ79 – это настоящий планшет с противоударным корпусом, способный выдержать самые суровые условия работы. Он получил сертификацию IP67, однако еще имеет вполне неплохие характеристики.

Помимо мощного аккумулятора на 15000 мАч, у него 8-дюймовый IPS экран с разрешением 1024 х 768 пикселей, четырехъядерный процессор MediaTek MT8382, 1Гб оперативной памяти и 16Гб внутренней памяти с поддержкой microSD до 64Гб, 13-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная камерамы. Планшет поддерживает связь 3G.

Kontron Endurance

Вряд ли вы слышали о компании Kontron, но в конце прошлого года она представила свой защищенный планшет Endurance. В продажу поступит он в этом году и имеет корпус с защитой по стандарту IP65 – то есть он не боится воды и ударов. Примечательно, что на рынке появятся две модули Endurance – на Аndroid и на Windows 10. Его стоимость пока неизвестна, но характеристики приличные: 10.1-дюймовый IPS экран с разрешением 1920 х 1080 пикселей, двухъядерный процессор Intel Core i5 с частотой 2.7ГГц, 8Гб оперативной и 240 Гб внутренней SSD памяти. Есть две камеры – 8 и 5 мегапикселей.

Samsung Galaxy Tab Active

В прошлом году Samsung представил свой новый защищенный планшет Galaxy Tab Active. Его корпус защищен по стандарту IP67, а значит он также не боится ударов и воды. Да, характеристики у него не топовые, но на каждый день вполне хватит. С ним даже на улицу зимой можно без проблем выйти, с планшетом ничего не случится. Ему не страшны даже серьезные перепады температур. У него 8-дюймовый IPS экран с разрешением 1280 х 800 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1.3ГГц, 2Гб оперативной памяти и 16Гб внутренней с поддержкой карт microSD до 128Гб. Камеры у него слабоватые – основная 3.1-мегапиксельная, а фронтальная 1.2-мегапиксельная. Батарея имеет емкость 4450 мАч, есть поддержка 3G.

Getac rx10

Если вы хотите получить один из самых защищенных планшетов и вам не важно, сколько это будет стоить, то обратите внимание на модель Getac rx10. Производитель специализируется на выпуске таблеток с высоким уровнем защиты. Но данная модель выпущена по стандарту MIL-STD-810G и IP65, то есть это на самом деле практически неубиваемый планшет для самых экстремальных условий. С ним не страшно попасть под дождь, ударить его. Здесь есть даже сканер штрих-кодов 1D/2D и 6 физических функциональных кнопок, чтобы пользоваться даже тогда, когда не будет работать сенсорный экран. Характеристики планшета соответствуют цене: двухъядерный процессор Intel Core M-5Y71 vPro, 4Гб оперативной памяти, 10.1-дюймовый экран IPS с разрешением 1920 х 1200 пикселей с яркостью до 800 нит.

HP ElitePad 1000 G2 Rugged

Даже компания HP решила выпустить собственный защищенный планшет. Его корпус не боится вибраций, ударов и воды – военизированный стандарт MIL-STD-810G и IP65. При этом и характеристики понравятся большинству пользователей: работает на Windows 8.1, есть четырехъядерный процессор Intel Atom Z3795 с частотой 2.39ГГц, 4Гб оперативной памяти, 256Гб внутренней eMMC памяти, 10.1-дюймовый IPS экран с разрешением 1920 х 1200 пикселей, 8-мегапиксельная и 2.1-мегапиксельная камеры.

Xplore XSLATE B10

А этот планшет выпущен производителем, который ранее создавал только смартфоны и телефоны. В последнее время Xplore расширил специализацию и начал выпуск защищенных планшетов. Одним из них стал Xplore XSLATE B10 с корпусом, защищенным по уже известному нам стандарту MIL-STD-810G и IP65, а значит и он не боится экстремальных условий, в том числе сильных ударов. Под водой плавать с ним нельзя, но брызг он не боится. Рабочий диапазон температур у этой таблетки – от -34 до +60 градусов. Работает планшет на двухъядерном процессоре Intel Core i5-5350U с частотой 2.9ГГц, 8Гб оперативной а 256Гб внутренней SSD памяти, есть только основная 8-мегапиксельная камера.

Panasonic FZ-G1

Неожиданно в нашем списке оказался планшет Panasonic FZ-G1. Как обычно, он имеет сертификат защиты MIL-STD-810G и IP65. Плавать с планшетом мы категорически не советуем, но струи воды он не боится. Характеристики вполне достойные, если учитывать его стоимость – около $1850. Работает таблетка на двухъядерном процессоре Intel Core i5-5300U vPro с частотой 2.7ГГц, 4Гб оперативной памяти, есть 128Гб внутренней памяти. Здесь всего лишь 3-мегапиксельная основная и 1.3-мегапиксельная камеры. Однако тут есть еще одна крайне важная особенность – планшет выдержит работу даже при взрывоопасных условиях. Такого раньше мы еще не встречали.

Sony Xperia Z4 Tablet

У Sony большой опыт в выпуске водонепроницаемых и ударопрочных гаджетов. Уже не первое поколение смартфонов Xperia могут похвастаться корпусами, которые не боятся воды. Не менее известны и планшеты Xperia. В наш список попала модель Z4 Tablet, которая не боится погружения в воду (30 минут до 1.5 метра), так как защищена по стандартам IP65/68. При этом корпус очень тонкий и характеристики как у настоящего флагмана, а цена вполне доступная многим (около $700). Xperia Z4 Tablet получи восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810 с частотой 2ГГц, 4Гб оперативной и 32Гб внутренней памяти с поддержкой карт microSD до 128Гб, 10.1-дюймовый IPS экран с Quad HD разрешением, двумя камерами – основной 8-мегапиксельной и фронтальной 5-мегапиксельной, аккумулятором 6000 мАч. На рынке есть модель с поддержкой LTE.

Выводы:

Как видите, на рынке немало интересных и практически неубиваемых планшетов, но при покупке нужно сразу определиться с бюджетом, так как от этого очень сильно зависит выбор. Сами понимаете, если вам нужно планшет для путешествия в Антарктику, то придется сильно потратиться, иначе вы возьмете бесполезный гаджет.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: