Пользователи Яндекса "не любят" праздновать «День святого Валентина» / Все новости / Главная

Казалось бы, День святого Валентина в Украине уже прижился и с каждым годом только набирает размах. Однако, как это ни странно, пользователи украинского «Яндекса» не самые ярые фанаты этого дня. Этому запросу не удалось войти даже в топ-5 тем «Яндекс.Поиска» за прошлый месяц. Впрочем, отдадим должное романтике – шестую строчку рейтинга «День святого Валентина» все же занял.

Что же искали украинцы в феврале в «Яндексе»? Ниже мы рассмотрим наиболее распространенные запросы.

  • №1 в рейтинге: «Национальный отбор на Евровидение»

Что ж, заметим, что этот вопрос волновал многих украинцев – он также вошел в топ-10 google trends, о чем мы уже писали немногим ранее. И, к слову, также занял первое место в рейтинге.

Напомним, что по итогам зрительского и судейского голосования Украину в этом году на «Евровидении-2016» в Стокгольме будет представлять Джамала.

  • №2 – «Церемония вручения премии «Оскар»

В феврале «Яндекс-ориентированная» часть украинских пользователей активно переживала за судьбу мировой кинопремии. Возможно, они также хотели поддержать Леонардо Ди Каприо в его борьбе за золотой «бонус».

  • №3 – «Лунный календарь на февраль»

Внезапно, третьим номером в списке стал несколько непривычный «стандартному» сетевому пользователю календарь. Отметим, что лунный календарь — разновидность календаря, в основе которого лежит период смены фаз Луны, то есть синодический месяц.

  • №4 – «23 февраля»

Пользователи искали поздравления, картинки, открытки, и прочее, связанное с этим праздником. Как видно из лидирующей позиции – забывать эту дату в Украине начнут еще не скоро.

  • №5 – «Фильм «Украина, маски революции»

Пятым номером в списке топ-запросов «Яндекса» за февраль стоит фильм. Так, в начале февраля в сети появилась первая дублированная версия этого нашумевшего французского фильма, переведенного на русский язык волонтерами.

Отметим, что гугл-пользователи также активно искали видеоленты, однако в их случае речь шла о «Дэдпуле» и третьем месте в рейтинге.

ТОП-3 персон месяца по версии «Яндекс»:

  • №1 Леся Українка

Похоже, знаменитую украинскую писательницу искали в связи с 145-й годовщиной ее рождения, а также в рамках школьной программы.

  • №2 Валерий Ободзинский

Популярный советский эстрадный певец и тенор вновь обрел популярность. Им интересовались в связи с премьерой сериала "Эти глаза напротив".

  • №3 Анна Герман

Ну, с этим пунктом все действительно просто: Анну искали из-за слухов о пластической операции.

Топ-3 спортивных событий месяца по версии «Яндекс»:

№1 Матчи "Шахтера" и "Шальке 04"

Отметим, что первый матч команд прошел во Львове и завершился нулевой ничьей. При этом Шахтер обыграл Шальке со счетом 3:0 в ответном матче к 1/16 финала Лиги Европы.

№2 Лига Европы

Неудивительно, что этот запрос вошел в топ спортивных событий. Ведь Лига Европы УЕФА считается вторым по значимости турниром для европейских футбольных клубов, входящих в УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций), после Лиги чемпионов УЕФА.

№3 Матч "Динамо" - "Манчестер Сити"

Обидно, но в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов киевское «Динамо» со счетом 1:3 уступило на своем поле английскому «Манчестер Сити».

Топ-3 песни месяца по версии «Яндекс»:

  • Ленинград - "Экспонат"

Вот мы даже и не ожидали ничего другого в топе песен, если честно. «На-ла-бу-те-нах». Ну почему, почему классическая музыка так не запоминается? Моцарт там, или Бетховен…

  • Джамала - "1944"

Песня, с которой Джамала вышла в финал украинского отборочного тура к «Евровидению» не могла не заинтересовать украинскую аудиторию.

  • Ани Лорак - "Удержи мое сердце"

Последняя видеоработа Ани Лорак, киносага "Удержи мое сердце" бьет все рекорды популярности. Новый образ Каролины настолько удивил поклонников, что за несколько дней видео посмотрели более полумиллиона пользователей.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: