Лучшие стильные смарт-часы для девушек / Все новости / Главная

Производители носимой электроники чуть ли не каждый день представляют новые модели «умных» аксессуаров. Вот только для девушек мало кто разрабатывает подобные устройства. Мы же постарались подыскать смарт-часы, которые будут отлично смотреться и на женской руке.

Сегодня в мире «умные» часы выпускают почти 40 производителей и ежегодно их количество будет увеличиваться на 67.6%. Если изначально смарт-часы считались гаджетом для гиков, то сейчас они стали очень полезными аксессуарами. По умолчанию почти все они предлагают фитнес-функции и управление некоторыми задачами на смартфоне, но если в гаджете есть SIM-слот, то его даже можно использовать как самостоятельное устройство.

Казалось бы, что рынок уже и без того переполнен, но женских моделей смарт-часов до сих пор не так много. В основном такие гаджеты массивные и весят немало, что будет нелепо выглядеть на изящной женской руке.

Omate Lutetia

В принципе, эти смарт-часы пока единственные, которые на 100% подходят только девушкам. Это сугубо женский аксессуар, выпускаемый в трех вариантах – розовый, золотистый и серебристый. Браслет выглядит так, будто состоит из бусин, а круглый корпус с экраном защищен сапфировым стеклом. Работает этот гаджет на процессоре MediaTek Aster MT2502.

Часы могут работать как с Android-смартфонами, так и с iOS-устройствами, есть поддержка голосового управления и встроенный шагомер. За счет слабого процессора, отсутствия GPS и экрана с невысоким разрешением часы могут от одной подзарядки проработать до 7 дней. Стоят Omate Lutetia по предзаказу от $169.

Nevo

Эти часы представляют собой французский стартап, что стало почти традиционным явлением. Pebble стали известны как раз благодаря поддержке сотен тысяч людей за счет грамотного продвижения проекта. Nevo могут понравиться и девушкам в том числе, так как часы представлены в унисекс стиле. Обещают, что их будут выпускать в нескольких вариантах с названиями крупных городов мира.

Круглый корпус смарт-часов Nevo сделан из нержавеющей стали. Появятся 3 модели – золотистая, черная и металлик. Дополнительно можно будет менять ремешки, чтобы аксессуар подходил к любому стилю одежды.

Корпус Nevo достаточно тонкий – 12.6 мм, диаметр 40 мм. Работать гаджет будет с Android и iOS устройствами (Android 4.3+ и iOS 7+).

Привлечь покупателей могут и тем, что Nevo часы не будут требовать частой зарядки. Здесь установлена батарейка, которая прослужит до 5 лет. За смарт-функции будет отвечать другая батарейка, менять которую необходимо раз в год. Продажи начнутся уже в этом месяце, цена - около $250.

Lenovo Vibe Band VB10

Китайский Lenovo выпускает очень много успешных моделей смартфонов, но компания при этом не отказывается экспериментировать и на других сегментах рынка. В прошлом году на выставке CES нам представили смарт-часы в виде браслета с удлиненным металлическим корпусом. С виду гаджет пусть и не самый маленький, но выглядит стильно и подойдет как подарок девушкам.

Смарт-браслет Vibe Band VB10 имеет прямоугольный дисплей с диагональю 1.43 дюйма и разрешением 296 х 128 пикселей. Экран создан по технологии электронных чернил, а значит время автономной работы будет большим – обещают до 1 недели без подзарядки. Из основных функций можно отметить отображение уведомлений о звонках, СМС, сообщений и событий в социальных сетях, также есть фитнес-функции (фитнес-трекер). Работать браслет сможет с Android-смартфонами и с «айфонами». Цена новинки – около $89. Появятся часы в апреле.

Motorola Moto 360

Не стоит списывать со счетов и Moto 360, которые признаны самыми популярными на базе Android Wear. Именно эта модель стала началом появления подобных часов с круглым экраном.

Габариты смарт-часов Moto 360 не самые маленькие, однако большой круглый 1.56-дюймовый экран имеет разрешение 320 х320 пикселей и это будет удобным для всех Устройство имеет датчик освещенности, поддерживает голосовое управление, беспроводную зарядку. Встроенная батарея имеет емкость 320 мАч. Цена – около $250.

H-Tang

Очередной стартап предлагает нам смарт-часы для девушек. Казалось бы, что привлечь хотят только изысканным дизайном, но корпус часов не просто имеет женственный стиль, но еще и водонепроницаемый.

Работают H-Tang с Android-смартфонами и с iOS-устройствами (по Bluetooth 4.0+). Гаджет имеет также встроенные датчики ультрафиолетового излучения, влажности и температуры, считает количество сожженных калорий и шаги.

Вокруг дисплея есть рамка с инкрустацией кристаллами. Будет также выпущена модель с кристаллами Сваровски.

К круглому корпусу часов предлагаются на выбор несколько вариантов кожаных ремешков. Сам же корпус может быть покрыт золотом или серебром. Проработать часы смогут до 7 дней, есть поддержка беспроводной зарядки.

Samsung Gear S

Если предыдущая версия часов отличалась небольшим корпусом, то Gear S от Samsung наоборот – массивные, и похожи на футуристический браслет с изогнутым экраном. Металлическая рамка добавляет стиля этому аксессуару.

Да, не для каждой женской ручки подойдут эти часы, но дизайн понравится многим. Тем более что Gear имеет встроенный слот для SIM-карт, а при подключении к смартфону можно использовать массу фитнес-функций. Однако цена вряд ли понравится…

Apple Watch

Если уж и говорить о дорогих часах, то обязательно нужно упомянуть Apple Watch. Эти часы будут идеальным подарком для тех персон, которые по-настоящему считают, что «лучшие друзья девушек – это бриллианты». Компания Apple предлагает на выбор несколько вариантов этих часов, но есть модель Watch Edition с покрытым золотом корпусом. Эти люксовые часы дополнительно имеют сапфировое стекло.

Сегодня армия поклонников продукции Apple насчитывает многие миллионы и нет смысла спорить о том, будут ли эти часы популярны или нет – однозначно да. В продаже Apple Watch Edition должны появиться в апреле. Посмотрим, отпугнет ли цена этого аксессуара или нет.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: