Владислав Чечёткин: «Ожидания от 2016 года: будет не хуже, чем 2015», и другие яркие высказывания недели / Все новости / Главная

IGate сделал подборку лучших высказываний IT-персон Украины в соцсетях и СМИ за прошедшую неделю.

 

Владислав Чечёткин, основатель интернет-магазина Rozetka:

Ожидания от 2016 года: будет не хуже, чем 2015, возможно — чуть-чуть лучше. Ожидаем роста в 2017 году. Как именно это будет происходить, никто, наверное, не знает — слишком много факторов влияет на это.

Покупатели начинают понемногу снова тратить деньги (если смотреть на Киев или большие города), начали ползти вверх зарплаты, хотя им и далеко до уровня 2013 года. У меня лично есть надежда, что ситуация улучшится. Как бы то ни было, как бы все ни кричали «зрада», ситуация лучше, чем в 2013 году. Стало опасно в открытую брать взятки, про противозаконные схемы снова говорят вполголоса. Я считаю, что объем коррупции в Украине уменьшился, и мы идем в правильном направлении».

 

 

 

Андрей Хорсев – сооснователь компании 908.ua, IT-предприниматель, бизнес-ангел:

В Телеграме размножаются боты. Воцап превращается в платформу.

Фейсбук запускает магазин ботов который может стать больше Appstore, другими словами есть шанс заработать ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ.

 

 

 

Яника Мерило, CEO UAngel, исполнительный директор Украинской ассоциации венчурного капитала и прямых инвестиций:

А мы удивляемся, почему жить не стает лучше.

Сегодня опять перенесли голосование по всем вопросам экономического блока.

Как вы, уважаемые «реформаторы», представляете улучшение жизни без оздоровления и роста экономики или привлечения инвестиций. Переименования уж точно не обеспечат ни роста, ни инвестиций, ни рабочих мест.

Ганьба.

 

 

 

Денис Довгополый – IT-предприниматель, бизнес-ангел, инвестор, управляющий директор консалтинговой компании BayView Innovation:

В этом году Пасха совпадает с 1 Мая. Сжирается один выходной из майской обоймы.
Свыше нам кагбэ говорят: "Не фиг расслабляться! Работать надо!"

 

 

 

Сергей Марченко, директор по развитию Work.ua:

Нет ничего плохого в том, что у Яценюка есть план из 379 пунктов. Пусть у Бальцеровича был из десяти, но не все же бальцеровичи. Ценность плана больше зависит от реализации, чем от того, сколько пунктов в него входят. Проблема Яценюка не в планировании, а в том, что он все время врет и не выполняет взятых на себя обязательств. Отсюда обидные клички и негативная оценка. Заявил он об этой куле в лоб, и, если бы пошел на Институтскую, был бы героем. Но соврал, не пошел. Теперь он не герой, а Кулявлоб. Говорил, что не держится за кресло, а БТРом от корыта не оттянешь. Так и с этими пунктами. Не беда, что их 379. Беда, что никто не верит в их выполнение.

 

 

 

Александр Ольшанский, президент холдинга Internet Invest Group, президент компании Imena.ua:

Я вполне допускаю, что в каких-то ситуациях чиновникам нужны защищенные каналы связи, но это не имеет никакого отношения к интернету.

А почтовые ящики - вообще отдельная история. На мой взгляд, нужно разбираться не с почтовыми ящиками, а с тем, что чиновники в них хранят.

Информация с ограниченным доступом вообще не должна циркулировать в интернете: ни в защищенном, ни в свободном, ни в каком-либо другом, только во внутренних сетях госорганов.

И если защищенная связь в госорганах может иметь место, то попытки построить защищенный интернет - это просто очередной способ поделить бюджетные деньги.

 

 

 

Кирилл Соляр – исполнительный директор Sponge D&D, продукт-менеджер Looks.FM:

Средняя продолжительность жизни в африканской стране Нигер — 15 лет. 15 лет, Карл! (вот, наконец впервые упомянул Карла). А мы жалуемся на наше дно.

 

 

 

Андрей Хветкевич, директор компании NIC.ua: 

Сегодня мне предложили «послужить государеву делу», я отказался. Ранее предлагали пойти в «депутаты», я тоже отказался (хотя, есть друзья, которые согласились на подобные предложения).

Все очень просто — я занимаюсь только тем, что мне интересно, что вызывает драйв, тем, что приносит удовлетворение и новые знания.

 

 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: