Крупнейшие инвестиции марта 2016 / Все новости / Главная

IGate собрал информацию о наиболее значимых инвестициях, полученных технологическими стартапами в марте 2016.

Asana – $50 млн.

В конце марта сервис для управления задачами Asana, основанный еще в 2009 году Дастином Московицем, одним из отцов Facebook, привлёк $50 млн. от целого ряда инвесторов. Интереснее всего в этом случае тот факт, что одним из инвесторов стал Марк Цукерберг, нынешний глава Facebook. Инвесторы полагают, что вложенные средства в течение нескольких лет помогут проекту Asana стать  прибыльным.

Kuvée $6 млн.

Kuvée – необычный американский стартап, разрабатывающий умную бутылку для вина. Бутылка умеет анализировать вино внутри себя, рассказывать его историю, а также давать советы касательно того, как и с чем следует употреблять данный напиток. Несмотря на то, что проект кажется весьма экзотичным и очень нишевым, инвесторы заинтересовались им и вложили в его развитие $6 млн.

DiACardio – $1,95 млн.

DiACardio – один из проектов, которые спустя несколько лет кардинально изменят диагностическую медицину. Этот стартап занимается разработкой программного обеспечения для автоматического анализа и оценки эхокардиограммы. Проект привлек $1,95 млн. от китайской компании Shengjing Group и инвестиционных фондов CE Ventures, Capital Point и Altair Capital.

Mesosphere – $73,5 млн.

Mesosphere – уникальный стартап-единорог (стартап оценивающийся в сумму более $1 млрд.), специализирующийся на разработке узкопрофильных операционных систем для центров обработки данных. Самый известный продукт компании – Datacenter Operating System. Известно, что приобретением Mesosphere не так давно интересовался Microsoft. Тем не менее, руководство стартапа отказалось продавать компанию. Тогда Microsoft вложил в Mesosphere $73,5 млн. так называемых «стратегических инвестиций».

Utilight – $2,9 млн.

Utilight – интересный израильский стартап, использующий лазерную технологию бесконтактной 3D-печати для производства печатной электроники. В начале марта он привлек $2,9 млн от инвестиционных фондов Robert Bosch Venture Capital (RBVC), Waarde Capital, I2BF Global Ventures и SCI Advanced Technology Fund. Также в инвестиционном раунде приняли участие бизнес-ангелы из Азии.

Elliptic - $5 млн.

Стартап Elliptic занимается разработкой технологии блокчейн (распределенной базы данных по типу Bitcoin) и ее адаптацией для нужд безопасности. Потому этим необычным проектом заинтересовались представители оборонной и разведывательной сфер США. Компания Paladin C. G. И еще рад инвесторов вложили в Elliptic $5 млн. Примечательно, что один из руководителей Paladin – бывший директор Агентства национальной безопасности США, отставной генерал-лейтенант Кеннет Минихэн. Компания инвестирует в многочисленные проекты, направленные на обеспечение кибербезопасности и способные послужить целям разведки и обороны.

Stratoscale – $27 млн.

Stratoscale – облачный стартап, занимающийся созданием центров по разработке программного обеспечения для конвергентных вычислительных систем. Эти технологии позволяют оптимально задействовать и перераспределять вычислительные ресурсы. Проектом заинтересовались настоящие IT-гиганты. В число инвесторов Stratoscale вошли такие компании как Qualcomm, CiscoIntel и SanDisk. Общая сумма инвестиций составила $27 млн.

LifeBEAM – $19 млн.

LifeBEAM – израильский разработчик носимой электроники. В числе продуктов, созданных компанией, уже есть умная шапка, умный велосипедный шлем и другие устройства, ориентированные на спорт. Недавно LifeBEAM привлекла $19 млн от венчурных фондов Square Peg Capital, Wellborn Ventures, Cerca Partners, Atomic14 Ventures и TriVentures.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: