Лучшие внешние SSD диски / Все новости / Главная

Мы с вами живем как раз в то время, когда чуть ли не каждый день происходят разные открытия. Гаджеты заполнили нашу жизнь во всех сферах и многие вряд ли смогут от них добровольно отказаться. Сегодня мы будем говорить не о смартфонах, а о ваших компьютерах, которые наверняка вы время от времени обновляете.

Причина обновления начинки компьютера самая банальная – получить как можно больше мощности и избавиться от лагов и тормозов. При больших возможностях это может завести очень далеко. Сначала начинается с простого – добавление оперативной памяти, потом идет замена видеокарты, затем разгоняется процессор. В последнюю очередь заменяют жесткий диск.

Cегодня на компьютере уже не нужно иметь очень много памяти, потому что частично нужные данные можно держать в «облаке», а фильмы или игры скачать при нынешних скоростях интернета за считанные минуты, если не секунды. Поэтому теперь важно иметь не большой объем памяти, а быстрый к ней доступ. Так что сейчас мы  будем выбирать внешний SSD диск.

Samsung T1 Portable 500GB USB 3.0 External SSD

Начнем обзор с популярной модели. Компания Samsung уже давно является лидером на рынке SSD дисков. Опыта у инженеров компании достаточно для того, чтобы даже недорогие твердотельные накопители были удачными. Предлагаемая модель показывает высокую скорость чтения и записи – 450 Мб/с. Такое даже сегодня не для всех SSD дисков доступно. Подключается накопитель к порту USB 3.0.

О безопасности данных не стоит беспокоиться – здесь происходит 256-битное шифрование, в то время как стандартом является 128-битное. За $219 вы получаете отличные характеристики и объем 500Гб, что немало. По сути вы вряд ли вообще сможете полностью забить всю память. С другой стороны, хранить мертвым грузом любые данные на диске будет непрактично.

Что же касается внешнего вида, дизайн точно не делает этот SSD-накопитель лидером. Samsung T1 Portable 500GB USB 3.0 External SSD имеет 500Гб памяти, защищенные от вскрытия. Здесь есть даже контроль температуры.

MyDigitalSSD SuperSpeed USB 3.0 SSD

Этот накопитель мы выбрали по одной важной причине – здесь очень большой объем памяти. Еще SSD диск имеет высокую скорость работы, симпатичный дизайн и, что не менее важно для внешней памяти, гаджет имеет скромные размеры. Сама форма для нас не принципиальна, лишь бы корпус был как можно меньше. Производитель постарался поработать над дизайном и теперь MyDigitalSSD SuperSpeed USB 3.0 SSD хотят записать в бизнес-класс.

Скорость чтения здесь не такая высокая, как и предыдущего накопителя – около 385 Мб/с. Заявлено, что тут 500Гб памяти, но на самом деле ее 488Гб. Думаем, что $199 – это адекватная стоимость накопителя.

Transcend 256GB Thunderbolt SSD SJM500

А эта модель SSD накопителя выпускается для MAC устройств. Не удивительно, что среди фанатов Apple диск стал очень популярным. Вы получаете память формата HFS+, в то время как для стандартных ПК выпускают жесткие диски NTFS. Хотя если вы берете накопитель не для Mac, а для обычных компьютеров, то можете легко переформатировать его в FAT32. Вторая особенность накопителя скрывается в дизайне – явно прослеживается попытка сделать гаджет «как Apple». Благо, устройство универсальное и здесь есть два интерфейса для передачи данных – SATA и скоростной Thunderbold (чаще встречается в Apple-устройствах). Эта модель SSD диска имеет двунаправленный порт, и его можно использовать как для записи данных, так и для чтения без потери скорости). Цена за это удовольствие - $210.

MyDigitalSSD 512GB PocketVault SuperSpeed USB 3.0 SSD

Все варианты SSD накопителей одновременно похожи друг на друга, но вместе с тем непохожи. MyDigitalSSD диск оставляет хорошее впечатление. Он надежно собран, симпатичный и, самое главное – у него высокая скорость чтения. Не меньше нас удивило и то, что диск оказался очень легким, хотя корпус металлический. Работает накопитель хорошо и способен моментально подключиться к другим гаджетами и устройствам (по технологии on-the-go, OTG). Размеры MyDigitalSSD диска совсем небольшие – чуть больше айфона. Что же касается остального, то единственное, что нужно запомнить – скорость чтения с диска составляет около 300 МБ/с. Это реальный результат.

Корпус миниатюрный, но по цене этот накопитель не самый доступный. Придется потратить около $215.

Shadow Mini™ External 512GB USB 3.0 Portable Solid State Drive SSD

Если мы называли предыдущий накопитель миниатюрным, то сейчас перед вами настоящий мини-SSD. Довольно странно, что он позиционируется как вариант для девушек. 512 Гб в корпусе из алюминия наверняка понравится большинству, но точно не цвет. С другой стороны, если абстрагироваться от цвета устройства, можно похвалить его за крутой внешний вид, скорость чтения до 400 Мб/с, цену около $220.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: