Что можно купить вместо Apple Watch? / Все новости / Главная

На прошлой неделе в Украине официально стартовали продажи еще одного «яблочного» продукта – умных часов Apple Watch. Они продаются по космической для большинства украинцев цене – 38 тыс. грн. Давайте посмотрим, что можно купить на эти деньги в Украине.

  • Год работы Саакашвили


Согласно декларации о доходах, глава Одесской области Михаил Саакашвили заработал в 2015 году 38,6 тыс. гривен.  При этом всю указанную сумму составила его зарплата. Это означает, что за цену одного топового аксессуара от Apple можно купить год работы украинского мэра.

  • 190 тамагочи

Если вспомнить о том, что Apple Watch зачастую воспринимается украинцами как очередной девайс для развлечения – вместо них можно купить, к примеру, тамагочи. Вспомните, как вам хотелось в детстве иметь такого электронного друга. К тому же тамагочи тоже показывают время. Вместо Apple Watch можно купить 190 тамагочи.

  • 1540 литров борща

По подсчетам экономистов, в начале 2016 года стоимость кастрюли мясного наваристого борща объемом 3,5-4 литра составляла 73,94 грн. За деньги, которые стоят Apple Watch, можно сварить  1540 литров борща.  Задумайтесь – это целых 12 ванн борща!

Если вы все же настроены купить умные часы, то вот более дешевые аналоги Apple Watch:

  • Samsung Gear S

Часы Samsung по-прежнему лидируют среди аналогов «умных» часов от Apple. Причем у этой модели не только более низкая цена, но и характеристики не подкачали. Большой удобный дисплей, стильный вид, огромное количество датчиков и функций, возможность работать в сети без смартфона – за счет встроенного Wi-Fi.

Учитывая, что средняя цена модели составляет около 7 тыс. грн, то за стоимость одного «яблочного» аксессуара можно одеть в топовые гаджеты от Samsung семью из 5 человек и еще останется немного денег на посещение лучшего парка аттракционов.

  • Китайцы

Каждая модель «умных» часов от ведущих производителей хороша по-своему. Но нельзя забывать и о маленьких милых китайцах, чью продукцию можно приобрести по смешной цене.

Клон «умных» часов Apple Watch от Oplus Tek стоит всего $35. Это значит, что вместо одной оригинальной модели можно купить 42 реплики. С помощью китайской модели точно так же можно отвечать на звонки, управлять воспроизведением музыки, считать шаги и получать уведомления о входящих сообщениях.

Ну а преданные фанаты оригинальной техники могут приобрести два новых iPhone 6S вместо одних Apple Watch.  Просто вдумайтесь – два новеньких айфона 6 серии вместо одних, пусть даже очень умных часов.

Тэги:   Apple, Apple Watch

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: