10 звезд, которые не пользуются интернетом / Все новости / Главная

Хотя большая часть Голливуда сопровождает каждое свое действие твитом или фото в Инстаграмме, есть и те, кто не хочет участвовать в этой медиа-вакханалии. И даже те, кто вообще предпочитает держаться от технологий подальше. Вот список звезд, разделяющих философию нео-луддитов:

 

Луи Си Кей

Знаменитый комик, сценарист и продюсер обмолвился в одной из телепередач, что он «завязал» с интернетом уже на месяц и возвращаться не собирается.  Кстати, пару лет назад он обрушился на мобильные телефоны, утверждая, что они уничтожают способность людей к сопереживанию.

 

Кристофер Уокен

В интервью перед выходом своего последнего фильма, «Семейки Фанг», актер сказал, что без компьютера ему как-то спокойнее. «Моя жена – у нее компьютер есть – утверждает, что можно найти, что пишут про тебя в сети. Можете заниматься таким мазохизмом, если хотите. Я никогда не испытывал этого желания».

Ходят слухи, что каждый раз, когда Уокен снимается в фильме, продюсеры вручают ему телефон. И каждый раз после окончания съемок он его возвращает.

 

Вайнона Райдер

Несколько лет назад, давая интервью, актриса сообщила, что не пользуется интернетом. Позже она уточнила, что компьютер не использует тоже: «Я могу пользоваться электронной почтой со своего BlackBerry. А блоги я не читаю».

Интересно, если BlackBerry окончательно уйдет с рынка, она перейдет на бумажные письма?

Анджелина Джоли

Актриса утверждает, что, когда впервые зашла на Amazon, была ошеломлена богатством выбора: «Я слишком рассеянная. Лучше буду пользоваться каталогами». Кстати, несколько лет назад она призналась, что не умеет включать компьютер.

Брэд Питт

Муж Анджелины в технике разбирается ничуть не лучше. Его нет в твиттере, он честно говорит, что не знает, как работает компьютеры. А еще он считает, что сеть «затягивает» людей и заставляет их «продавать себя», и он не хочет иметь к этому никакого отношения.

Элтон Джон

Еще десять лет назад он заявил, что весь интернет стоило бы отключить лет на пять. По его мнению, музыка безмерно страдает от интернет-файлообмена. Он даже призывал людей «выйти на улицы вместо того, чтобы сидеть дома и писать в блоги».

Джордж Клуни

Актер высказывается про ведущие соцсети достаточно радикально. Про Твиттер он, например, сказал: «Если человек известен и при этом есть в Твиттере, то он идиот». А его отзыв о Фэйсбуке вообще не стоит цитировать в приличном обществе – он чересчур проктологический.

Рэйчел Макадамс

В 2009 году Рэйчел утверждала, что живет «практически в Средневековье»: у нее не было телевизора, новости она предпочитала слушать по радио, и не умела писать емэйлы.

Впрочем, говорят, недавно она все-таки приобщилась к прелестям Netflix.

 

Эминем

Певец считает, что ему лучше не знать, как включается компьютер. В одном из интервью он сказал: «Если я буду в этом всем разбираться, я точно знаю, что проторчу в сети весь день, читая, что про меня пишут. И свихнусь». Видимо, у него уже был печальный опыт: его аккаунт на Твиттере существует уже 7 лет, но там всего 615 постов.

 

Шейлин Вудли

Можно бы подумать, что актрисе, снявшейся в футуристической трилогии, нравится техника. Но звезда «Дивергента» утверждает, что у нее нет смартфона и она редко выходит в интернет. А за советами и ценной информацией предпочитает обращаться к друзьям: «Чем ты дальше от всей этой шумихи, тем свободнее».

Тэги:   Культура

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: