10 бесплатных онлайн-курсов, стартующих в мае / Все новости / Главная

Классическое образование постепенно сдает позиции, все больше  уступая место саморазвитию. Если раньше специалист оценивался в первую очередь по профильному образованию,то сейчас важны его реальные знания и умения. При этом абсолютно неважно, вы потратили на обучение положенные 5 лет в вузе или освоили нужную профессию на 2-3-месячных курсах.

Если вы решили не затягивать, а прокачать свои навыки уже в этом месяце, IGate поможет с выбором. Публикуем подборку из 10 бесплатных онлайн-курсов  в разных областях.

Предпринимательство. Собственное дело в Украине

Для того, чтобы начать собственное дело, нужно получить практические знания и вдохновиться опытом тех, кто преуспел в предпринимательстве.

Кто ведет: Алексей Геращенко. Экономист, преподаватель авторских финансовых курсов в Киево-Могилянской бизнес-школе, консультант, предприниматель. В 2010-2011 годах журнал «Финансист» в своем рейтинге признавал Алексея одним из лучших финансовых директоров Украины.

Продолжительность курса: 5 недель. Все материалы курса – видеолекции. Задания и форум будут доступны в любое время в течение курса. По окончании выдается сертификат.

Начало: 16 мая

Записаться на курс можно по ссылке.

Основы тестирования ПО

Курс рассчитан на людей, не имеющих опыта работы в IТ-сфере или профильного образования. Он включает базовые знания, необходимые тестировщикам ПО, и поможет освоить новую профессию.

Кто ведет: Директор Lviv QA School Юрий Кутельмах. Более четырех лет опыта в сфере тестирования ПО.

А также QA Engineer Денис Сорохан. Работает в Business Intelligence домене, в частности в тестировании BigData.

Продолжительность курса: 5 недель. По завершению есть возможность получить бесплатный или верифицированный сертификат.

Начало: май 2016 года

Записаться на курс можно по ссылке.

Игрофикация

Этот курс о том, как применять элементы из игр в неигровых контекстах (взаимодействие с клиентами, HR, повышение личной эффективности, образование, социальные проекты и т.д.). После прохождения курса вы сможете создать собственную полноценную игрофицированную систему.

Кто ведет: Иван Нефедьев.Больше 10 лет работы в области маркетинга, аналитики и организации мероприятий, дипломированный специалист. Мирослава Бронникова – более семи лет в сфере организации мероприятий, дипломированный специалист.

Продолжительность курса: 16 мая — 11 июля 2016 года. По его завершению все желающие слушатели получат сертификат.

Начало: 16 мая

Записаться на курс можно по ссылке.

Английский для бизнеса и предпринимательства

Этот курс MOOC предназначен для предпринимателей, которые хотят заняться внешнеэкономической деятельностью. Знание делового английского поможет составлять бизнес-планы, проводить маркетинговые исследования и общаться с партнерами и клиентами со всего мира.

Кто ведет: совместный проект Государственного департамента США и Университета Пенсильвани.

Продолжительность курса: май и ноябрь 2016 года. Выдается бесплатный или верифицированный сертификат.

Начало: 15 мая

Записаться на курс можно по ссылке.

3D-печать для всех и каждого

Каждый, кто пройдёт обучение на этом курсе, сможет собрать собственный бытовой 3D-принтер. На курсе будет продемонстрирован весь технологический процесс печати трёхмерных объектов. Также студентам покажут устройство, способы сборки и настройки персонального 3D-принтера, печатающего ABS пластиком.

Кто ведет: Николай Булахов, старший преподаватель Кафедры квантовой электроники и фотоники радиофизического факультета Томского национального университета.

Продолжительность курса: 6 недель. Сертификат могут получить слушатели, набравшие больше 80% от максимально возможного количества баллов.

Начало: май 2016 года

Записаться на курс можно по ссылке.

Основы программирования для Linux

Курс нацелен на изучение основ программирования в операционной сиcтеме Linux. Он затрагивает базовый инструментарий и все основные компоненты: управление процессами, межпроцессные взаимодействия, сетевые возможности.

Кто ведет: Computer Science Center

Продолжительность курса: 11 мая — 29 июня 2016

Начало: 11 мая

Записаться на курс можно по ссылке.

 

Как встретить королеву, или протокол PR-мероприятий

Курс дает базовые знания о PR-мероприятиях, знакомит с этапами их проведения и раскрывает секреты делового протокола. Будет полезен как новичкам в сфере PR, так и уверенным специалистам – для обновления имеющихся навыков и знаний.

Кто ведет: Ксения Крамарь  — старший преподаватель кафедры рекламы и связей с общественностью ДВФУ, обладает 10-летним стажем работы в корпоративных связях с общественностью. Специалист по деловому этикету и протоколу. А также Анна Паначева  — заведующая кафедрой рекламы и связей с общественностью Дальневосточного федерального университета, кандидат политических наук, доцент.

Продолжительность курса:  23 мая - 15 августа 2016

Начало: 23 мая

Записаться на курс можно по ссылке.

Основы самолетостроения

Курс посвящен основным вопросам самолетостроения и подойдет всем, кто интересуется авиацией и планирует построить карьеру в этой области. Во время курса стажеров познакомят с устройством и параметрами летательных аппаратов, способами создания подъёмной силы, геометрией самолёта, инженерией, основами аэродинамикии многими другими аспектами самолетостроения.

Кто ведет: Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С. П. Королёва

Продолжительность курса: 4 мая — 6 июля 2016

Начало: 4 мая

Записаться на курс можно по ссылке.

Как научить ребенка программировать

Этот обзорный курс рассматривает множество технологий, которые могут помочь вам увлечь ребенка компьютерами и программированием. Он даст правильные ссылки и идеи, благодаря которым вы сможете много часов провести вместе с ребенком у компьютера, изучая и творя вместе с ним. Курс рекомендован компанией Microsoft.

Кто ведет: Дмитрий Сошников — компьютерный специалист, координатор академических программ департамента стратегических технологий Microsoft.

Продолжительность курса: 2 часа

Начало: май 2016 года

Записаться на курс можно по ссылке.

Теория решения изобретательских задач

Курс предназначен, прежде всего, для студентов, бакалавров, специалистов и магистратов очной, заочной и дистанционной форм обучения всех инженерных специальностей, а также для сотрудников предприятий, которые занимаются разработкой нестандартного оборудования.

Кто ведет: профильный преподавательский состав Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина.

Продолжительность курса: 18 недель. Выдается верифицированный сертификат.

Начало: курс стартовал 1 мая. Дата донабора слушателей будет известна позднее.

Записаться на курс можно по ссылке.

 

Тэги:   Украина

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: