10 удивительных аксессуаров для iPhone / Все новости / Главная

По мере того, как в мире растет количество смартфонов, расширяются и их возможности. Существует целая обширная отрасль, занимающаяся созданием разнообразных  аксессуаров для этих карманных компьютеров. Вот несколько необычных и довольно полезных приспособлений для вашего iPhone.

Внешняя вспышка для смартфона

Если вам кажется, что встроенная вспышка iPhone работает недостаточно хорошо, вас наверняка заинтересует iBlazr 2. Это устройство – продукт одного из самых знаменитых и популярных в мире украинских стартапов.

Вспышка соединяется со смартфоном по Bluetooth и автоматически синхронизируется с приложением камеры. iBlazr 2 позволяет корректировать температуру цвета и яркость свечения как на программном, так и на аппаратном уровне.

Прикрепляемая кнопка спуска затвора

Гаджет под названием SNAP! PRO от компании bitplay представляет собой своеобразный чехол, превращающий смартфон в фотоаппарат привычной конструкции. Делать фотографии в таком чехле гораздо удобнее, чем просто держа в руках плоский смартфон. Отдельно следует упомянуть, что у SNAP! PRO могут крепиться внешние линзы, улучшающие возможности фотокамеры.

Съемный объектив для камеры

Съемная камера Loha Life может крепиться к смартфону без каких-либо чехлов. У нее для этого есть собственный зажим, аккуратно прижимающий объектив к камере iPhone. Объектив позволяет осуществлять более качественную макросъемку, а также делать широкоформатные фотографии. К слову, объектив отлично работает и со смартфонами на базе Android. Главное – удостоверьтесь, что стандартное крепление позволит нацепить Loha Life на камеру вашего гаджета.

Алкотестер

Алкотестер BACtrack Mobile Breathalyzer делает то, что должен – анализирует ваше дыхание на алкоголь и передает результаты в мобильное приложение. Устройство будет полезно для водителей, любящих опрокинуть бокальчик пива, но не желающих при этом нарушать правила и садиться за руль нетрезвыми. 

Анемометр

Анемометр – прибор для измерения скорости ветра. ABM-100 Anemometer просто подключается к стандартному гнезду для наушников, а затем через приложение передает смартфону точную информацию о скорости воздушного потока.

Карабин для ключей со встроенным кабелем

С такой штукой у вас никогда не возникнет проблем с подключением смартфона к компьютеру. В сложенном состоянии NomadClip Carabiner Clip выглядит как обычный карабин для ключей, но внутри у него скрыт USB-кабель для iPhone.

Виртуальная клавиатура

Набирать текст на экране смартфона не всегда удобно. Точно так же неудобно таскать с собой физическую клавиатуру. Выходом из ситуации может стать виртуальная клавиатура. Celluon EPIC – небольшой беспроводной проектор, который выводит на любую ровную горизонтальную поверхность полнофункциональную и, главное, полноразмерную проекцию клавиатуры.

Хранилище данных

Apple печально настойчива в своем нежелании оборудовать iPhone слотом для карт памяти. Компания заявляет, что все, что нужно, можно хранить в облаке. Если вы с этим не согласны или, что вероятнее, не хотите по милости Apple тратить интернет-трафик, вас выручит внешнее хранилище. Leef iBridge – флешка с двумя коннекторами. Один из них – Lightning для iPhone. Второй – USB для компьютера.

Умный штатив

Это устройство по достоинству оценят любители видеосъемки. Lanparte LA3D 3-Axis Gimbal – умный штатив с трехосевой стабилизацией. Незаменимая вещь, если вы пытаетесь снимать на ходу или, к примеру, во время езды по пересеченной местности. На штатив можно крепить не только смартфон, но и, к примеру, экшн-камеру. Двигатели автоматически компенсируют любую тряску.

Монитор сердечного ритма

Устройство ANT+ от компании Scosche – подключаемый по Bluetooth монитор сердечного ритма. Гаджет менее функционален, чем, к примеру, фитнес-трекер или смарт-часы. Он хорошо подойдет тем, кому не нужен лишний и сложный функционал.

Тэги:   Apple, iPhone

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: