Вещи, которые необходимы успешному тренеру покемонов / Все новости / Главная

Вы, наверняка, наслышаны об игре Pokemon Go, которая уже несколько недель будоражит весь мир. Возможно, вы и сами уже скачали приложение и присоединились ко всеобщему веселью. Что ж, если вы, действительно, решили икать на улице невидимых монстров, то вам придется хорошенько подготовиться. Ведь для того, чтобы стать успешным тренером покемонов, одного лишь смартфона не хватит. Вот что потребуется вам для максимальной эффективности.

Удобный 3G-пакет

Игра требует подключения к интернету, а поскольку игроку необходимо физически перемещаться, то ни о каком Wi-Fi не может быть и речи. Если вы до сих пор не пользуетесь мобильным интернетом, самое время обзавестись соответствующим 3G-пакетом. Изучите этот вопрос и выберите того оператора, чье покрытие наиболее стабильно и качественно в вашем регионе. Примечательно, что игра потребляет не слишком много трафика, так что сразу раскошеливаться на безлимит вам не придется. Для начала можете попробовать какой-нибудь более дешевый пакет с ограниченным трафиком. Помните, стабильность соединения и широта покрытия – главные критерии выбора.

Мощный повербанк

Если раньше вы были уверены, что ваш смартфон довольно экономично потребляет энергию, Pokemon Go разобьет вашу уверенность на куски. Приложение не потребляет заряд. Оно его пожирает. Особенно – если вы ищете покемонов в режиме дополненной реальности. Если вы выходите на охоту, вам придется запастись внешним аккумулятором, и лучше – не одним.

Удобная обувь

Игра требует, чтобы игроки много ходили. И не только для поиска новых питомцев. Ходьба является одним из элементов самой игровой механики. К примеру, чтобы в виртуальном инкубаторе вырастить редкого покемона из яйца, игрок должен пройти не менее 10 километров. Потому к охоте на покемонов готовьтесь так, как будто идете в поход. Не надевайте тесную или неудобную обувь, иначе вашим ногам придется очень туго. Удобные кроссовки или походные ботинки – вот ваш выбор.

Велосипед

Игра следит за тем, чтобы игроки не жульничали, и засчитывает только ту дистанцию, которая пройдена со скоростью, не превышающей 16 километров в час. То есть, играть в Pokemon Go на машине или в общественном транспорте у вас не получится. А вот велосипед может стать хорошим подспорьем. Главное – не сильно разгоняйтесь. Впрочем, велосипедисты всего мира уже пишут в Nintendo и Niantic письма с просьбами чуть-чуть повысить предел допустимой скорости, хотя бы до 20 километров в час. Так что, возможно, вскоре велоохота на покемонов станет немного проще.

Крепление на руль для смартфона

Если вы последуете предыдущему совету и начнете охотиться на покемонов на велосипеде, то вам обязательно нужно обзавестись креплением для смартфона на руль. Так вы сможете сверяться с картой, не останавливаясь. Главное при этом – не теряйте бдительности и не забывайте о других участниках дорожного движения.

Средства самообороны

Последнее в нашем списке, но не последнее по значимости – средства самообороны. Покемоны могут появляться везде. Даже в таких местах, о существовании которых вы даже не подозревали, и куда, однозначно, не сунулись бы при других обстоятельствах. В неблагополучных районах, на пустырях и в темных закоулках поиск покемона может стать наименьшей из ваших проблем. В США уже были инциденты, когда грабители подкарауливали жертв неподалеку от мест обитания редких покемонов. Потому опытные игроки в интернете рекомендуют новичкам соблюдать максимальную осторожность, а также обзавестись каким-либо средством самообороны, вроде перцового баллончика.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: