Самые безумные, смешные и страшные случаи, произошедшие из-за покемонов / Все новости / Главная

За первые недели существования игра Pokemon GO не только захватила все страны, где выпущена, и большинство тех, где ее официально еще нет, но и стала причиной удивительного количества смешных и жутких историй. Игроки спотыкаются, падают, уходят гулять на минное поле, знакомятся и женятся, ловят покемонов в самых неподходящих для этого местах. IGate собрал для вас самые занимательные случаи.

Девушка нашла труп в реке

В поисках редких покемонов 19летняя Шейла Видженс отправилась гулять к реке Винд (Штат Вайоминг, США). Но вместо Сквиртла или Вапореона она обнаружила плавающий в реке труп: «Я шла по берегу к мосту, и тут увидела что-то в воде. Только когда пригляделась, рассмотрела, что это тело. Я очень испугалась и не понимала, что мне делать. Позвонила 911, к счастью, они приехали быстро».

Полиция штата сообщает, что человек погиб от естественных причин, это не убийство. Но в общем-то нет особой разницы для того, кто обнаруживает такое в речке вместо покемона!

Кстати, это не единственный случай: один игрок из Хэмпшира в Англии обнаружил утопленника в озере в близлежащем парке.

Двое мужчин упали с обрыва

Наверное, каждый игрок хотя бы раз споткнулся или зацепился за что-то на улице, увлеченно кидая покеболы в увертливого Крабби. Обычно после пары таких случаев приобретаешь полезную привычку останавливаться, когда кого-то ловишь. Но у двух игроков «смартфоновая слепота» приобрела совсем уж угрожающие масштабы – они умудрились свалиться с утеса неподалеку от городка Энсинитас в Калифорнии. Пролетев 15 и 24 метра соответственно, ребята каким-то чудом отделались только легкими повреждениями. Мобильники пострадали сильнее.


Двое канадских подростков случайно ушли в США

Фраза «добежать до канадской границы» приобрела принципиально новое звучание.

В штате Монтана пограничная служба США задержала двух канадских подростков, которые нечаянно пересекли границу. Канадцы рассказали, что увлеклись игрой и не заметили, как пришли в Соединенные Штаты.

Появление Вапореона в нью-йоркском парке спровоцировало массовый забег

Один из пользователей Twitter снял на видео хаос, спровоцированный появлением покемона Вапореона в Центральном Парке Нью Йорка. Не очень понятна причина такого ажиотажа – ведь этого покемона достаточно легко получить путем эволюции. Зато хорошо понятно, какие масштабы приобрело увлечение.

 

Преступник случайно пришел в полицейский участок

В штате Мичиган полиция теперь относится к покемонам куда более лояльно. Уильям Вилкокс, не явившийся в суд по делу о взломе и проникновении, и разыскиваемый теперь еще и за неявку, случайно вошел в полицейский участок, отмеченный в игре как «тренировочный зал». И был немедленно арестован.

Один морпех поймал покемона на линии фронта. У второго сел телефон, и он поймал преступника.

Эта картинка многим показалась фейком, но онлайн-агенству buzzfeed удалось найти ее автора. Морпех Луи Парк в свободное от борьбы с ИГ время действительно ловит покемонов. В отличие от многих других героев грустных историй, он делает это либо в тылу, либо рядом с собой, так что до сих пор ни разу не забредал на минное поле. Свой пост он объясняет тем, что хотел показать – что бы ни происходило вокруг, люди должны оставаться человечными. Пожелаем ему удачи!

А другой морпех, находившийся в отпуске, случайно изловил преступника. Он гулял в местном парке в компании одного друга и ловил покемонов. Игра зависла – и, подняв взгляд от телефона, он обнаружил мужчину, пристававшего к женщине с тремя детьми. Когда военные приблизились, он сбежал, но вскоре снова попался им на глаза – на сей раз он приставал к мальчику. Они задержали его и вызвали полицию. Оказалось, что этот мужчина разыскивался в соседнем штате за попытку убийства.

Мусульмане решили, что покемоны противоречат Корану. Или не противоречат.

В Саудовской Аравии обновили фетву, запрещающую покемонов. По их мнению, покемоны противоречат исламу, поскольку пропагандируют эволюцию. Ну, и заодно являются азартной игрой.

Индонезийские власти пытаются поддержать этот запрет, но местные мусульмане его игнорируют, а телеком-провайдеры даже предлагают скидки на интернет для игроков.

В результате часть должностных лиц даже в Саудовской Аравии утверждают, что они покемонов не запрещали и все это – происки журналистов. Продолжаем с любопытством следить за развитием событий.

В России происходит нечто

Количество анекдотических новостей в русском секторе интернета потрясает воображение.

Первыми выступили депутаты. Франц Клинцевич, первый зампред комитета Совета Федерации по обороне, выдал по поводу игры следующее:  «Ощущение, что дьявол пришел через этот механизм и пытается просто развалить нас изнутри духовно. Но я понимаю, что эту сферу контролировать сегодня крайне тяжело. Создается впечатление, что это навязано извне людьми, которые точно понимают, что пройдет год-второй и последствия будут необратимы».

Игру неоднократно обвинили в том, что через нее ЦРУ наблюдает и собирает секретные сведения. Похоже, тот факт, что использование дополненной реальности для игры не обязательно, а иногда и мешает, параноикам неизвестен.

Канал «Россия 24» выпустил сюжет, посвященный тому, как могут покарать игрока в Pokemon GO. Ведущая канала рассказала, что за ловлю покемонов в чужой квартире или на избирательном участке игроков ждет штраф в несколько десятков тысяч рублей или исправительные работы до года. А за те же действия, совершенные на границе или в храмах, игрокам грозит лишение свободы на два и три года соответственно.

 

А вот петербургские буддисты и иудеи относятся к ловле покемонов с куда большей симпатией. Недавно один студент изловил покемона в Большой хоральной синагоге Санкт-Петербурга – и получил в подарок бутылку кошерного вина от руководства храма.

«Слово "синагога" переводится как "собрание". То есть, помимо молитв, в синагоге возможны и развлекательные мероприятия, например веселые праздники», — пояснила пресс-секеретарь синагоги  Анна Бродоцкая.

На улице покемонов, кажется, ловить небезопасно: сотрудники петербуржской полиции задержали молодого человека, который якобы снимал их на камеру. Сам юноша утверждает, что играл в покемонов. В итоге его обвинили в неподчинении сотрудникам полиции, продержали в КПЗ 12 часов и оштрафовали на 550 рублей.

Власти Москвы решили запилить свою собственную игру с геолокацией. Только вместо покемонов там надо будет ловить Цоя, Пушкина и Гагарина. Мы даже не знаем, как это прокомментировать.

Шнуров решил, что он тоже покемон

Создатель нашумевшей песни про лабутены, видимо, решил, что слишком давно не был в центре внимания – и спел песню про то, что он «очень, очень редкий покемон».

В Украине выписан первый штраф за ловлю покемонов за рулем

Во Львове полиция оштрафовала первого украинца за нарушение ПДД из-за игры в Pokemon GO. Поздним вечером патрульный экипаж обратил внимание на одинокий автомобиль, стоявший прямо посредине дороги. Стражи правопорядка решили поинтересоваться, почему водитель выбрал такое необычное место для парковки. Молодой человек признался, что встал посреди дороги потому, что охотился на покемона. В итоге штраф составил 225 грн.

И напоследок – видео о том, что может случиться с игроком, чересчур увлекшимся ловлей Пикачу. Оно целиком постановочное, но все же – будьте осторожней! 

 

Тэги:   Pokemon Go, Nintendo

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: