Snapchat покупает сервис, который облегчит пользователям поиск, за $200 млн / Все новости / Главная

Мессенджер Snapchat покупает сервис Vurb, сообщает Business Insider, ссылаясь на The Information. Общая сумма сделки составляет $200 млн. Около половины этой суммы достанется инвесторам, а остальная часть будет потрачена на компенсации нынешним сотрудникам.

Vurb позиционирует себя как поисковая система, которая облегчает пользователям поиск информации. Например, когда вы ищите кафе поблизости, приложение покажет отзывы из Yelp, а также ссылки на Uber для заказа такси. Алгоритм поиска учитывает время суток, погода и местоположение пользователя.

На данный момент стороны не комментируют сделку. Источник, имеющий отношение к сделке, предположил, что Snapchat в первую очередь заинтересован в команде Vurb, а не в самом продукте. Именно поэтому большая часть суммы от продажи компании пойдет на удержание сотрудников Vurb.

Планов по использованию наработок Vurb в компании не раскрывают. При этом издание The Information отмечает, что поглощение Vurb поможет Snapchat  улучшить собственный поисковый функционал. Поскольку пользователи Snapchat часто жалуются на трудности с нахождением интересных аккаунтов.

Напомним, что в сентябре 2015 года Snapchat приобрел одесский стартап Looksery за $150 млн. Это стало самой крупной публичной сделкой украинского рынка стартапов.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: