Новый дрон компании Parrot обещает совершить революцию на рынке / Все новости / Главная

Недавно компания Parrot, знаменитый на весь мир производитель дронов, решила поэкспериментировать. Не секрет, что дроны сами по себе приводят большинство людей в искренний восторг. Ведь, в конце концов, лишь безумец не полюбит эти потрясающие летающие машины. Еще одна потрясающая технология, актуальная в данный момент – виртуальная реальность. Инженеры Parrot решили создать нечто, что было бы крутым в квадрате, потому объединили дрон с виртуальной реальностью. То, что у них получилось, способно устроить небольшую революцию на рынке. Новинка получила название Parrot Disco FPV. Вот что умеет эта высокотехнологичная прелесть.

В первую очередь, нужно отметить, что новый дрон не имеет ничего общего с медлительными и не слишком маневренными квадрокоптерами. Disco FPV летает, подобно самолету.

Вместо использования нескольких пропеллеров, поднимающих квадрокоптеры в воздух, дрон использует один единственный винт в задней части корпуса.

Очень похоже, что при создании этой модели разработчики вдохновлялись опытом конструкторов, создававших экспериментальный американский истребитель времен второй мировой Curtiss-Wright XP-55 Ascender, также известный как CW-42.

Чтобы запустить этот необычный дрон, необходимо подбросить его в воздух.

Новинка способна разгоняться до скорости 50 миль в час (примерно 80 километров в час).

Поскольку дрон использует только один двигатель, заряда его аккумулятора хватает на достаточно продолжительный полет. В то время как большинство квадрокоптеров не способны летать больше 20 минут, Disco FPV поднимается в воздух на 45 минут. Если этого времени недостаточно, аккумулятор можно с легкостью заменить на свежий.

Корпус дрона выполнен из карбона и пластика. Благодаря этому, вес машины составляет всего 1,65 фунтов (примерно 750 грамм).

Крылья дрона считаются расходниками. Если вы повредите одно из них, его можно с легкостью заменить. Также возможность отстыковки крыльев очень помогает при транспортировке Disco FPV.

Дрон оборудован встроенной фронтальной камерой с разрешением 1080p. Внутренней памяти у машины всего 32 Гб, но этого хватает примерно на 4 часа непрерывной записи в полете. Учитывая, что вам, в любом случае, придется возвращать дрон для подзарядки ли смены аккумулятора, места хватает.

Камера может транслировать потоковое видео на планшет или смартфон, закрепленный на штурвале Parrot Skycontroller 2. Поддерживаются устройства под управлением Android и iOS. Трансляция видео ведется в разрешении 720p или 360p. Этого достаточно, чтобы видеть на дисплее всё то же, что видит перед собой дрон.

Но по-настоящему потенциал Disco FPV раскрывается в сочетании с гарнитурой виртуальной реальности Parrot Cockpit Glasses. Гарнитура поставляется в комплекте с дроном. Она представляет собой вариацию очков Google Cardboard – для ее использования в корпус нужно установить смартфон или планшет.

Использование гарнитуры позволяет вам увидеть полет от первого лица. Если вы когда-нибудь мечтали летать, подобно птице, комплект Disco FPV поможет эту мечту осуществить.

Беспроводной контроллер Skycontroller 2 очень похож на стандартный контроллер игровой консоли, разве что подвижные стики сделаны немного более удлиненными для большей чувствительности.

Бесплатное приложение FreeFlightPro позволяет задать программу полета, которую дрон будет выполнять в автоматическом режиме.

Радиус действия Skycontroller 2 составляет примерно 2 километра. Это – один из самых высоких показателей на рынке. К примеру, контроллер одного из самых популярных дронов DJI Phantom 4 до двух километров недотягивает.

Чтобы вернуть Disco FPV на землю, достаточно нажать кнопку Home на контроллере. Дрон автоматически приземлится на том же месте, откуда был запущен. Внешне такую посадку особо мягко не назовешь. Тем не менее, из-за очень малого веса дрон не получает никаких повреждений.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: