8 самых высокотехнологичных седанов 2017 года / Все новости / Главная

Современный автомобиль всё больше напоминает своими функциями некий умный гаджет. Он обзаводится мощным и многофункциональным бортовым компьютером, умеет подключаться к интернету и, в целом, ведет себя как аксессуар для смартфона. Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на новые модели, готовящиеся к выходу на рынок. Вот, к примеру, что умеют 8 самых высокотехнологичных седанов 2017 года.

Mercedes

В следующем году Mercedes выпустит на рынок пока не названный седан Е-класса. Речь идет не об электромобиле. Машина получит классический двухлитровый двигатель внутреннего сгорания с мощностью 241 л. с. Автомобиль будет разгоняться от 0 до 100 километров в час за 6,2 секунды. Несмотря на наличие ДВС, эта машина обещает стать одной из самых высокотехнологичных.

Во-первых, автомобиль получит функцию автопилота Drive Pilot, который сможет управлять машиной на скорости до 130 миль в час (около 210 км/ч). Правда на дорогах без разметки машина на автопилоте не сможет ехать быстрее 81 миль в час (около 130 км/ч).

Подобно новым функциям Tesla, новинка от Mercedes сможет самостоятельно парковаться и выезжать с парковки по зову мобильного приложения. Само собой, радарную систему можно будет использовать и во время движения. В случае если автомобилем будет управлять человек, радар будет предупреждать его о приближении других машин или о наличии объектов в слепых зонах.

Пользователь получит возможность переключаться между 64 вариантами освещения салона. На приборной панели будет размещен док для беспроводной зарядки гаджетов, а роль элементов управления будет выполнять 12,3-дюймовый сенсорный дисплей.

Tesla Model S

Нельзя говорить о высокотехнологичных автомобилях, не упомянув Tesla. В следующем году на рынок выходит седан Tesla Model S. По сообщениям представителей компании, машина получит расширенные функции автопилота.

Расширенный Автопилот позволит автомобилю самостоятельно следить за скоростным режимом, перестраиваться с полосы на полосу и на съезды с шоссе, а также самостоятельно парковаться. Машина также сможет маневрировать в незнакомой окружающей среде, самостоятельно выбирая оптимальный маршрут к хозяину, если тот вызовет ее с помощью смартфона.

Пока активации полных функций автопилота мешают только законы. Как только юридические препятствия будут устранены, машина «по воздуху» получит программное обновление и сможет ездить без водителя даже по пересеченной местности.

Приборной панелью Model S будет служить большой 17-дюймовый сенсорный дисплей.

Автомобиль сможет проходить до 315 миль (около 510 км) на одной зарядке. На разгон от 0 до 100 км/ч машине понадобится всего 2,5 секунды.

Lincoln MKZ

Среднеразмерный седан Lincoln MKZ выпускается компанией Lincoln с 2005 года. Модификация, которая выйдет на рынок в следующем году, получит множество усовершенствований. К примеру, автомобиль получит функции частичного автопилота. Модель будет выпущена в двух вариациях – с двухлитровым двигателем мощностью 245 л. с. и с трехлитровым турбированным двигателем мощностью 300 л. с.

Автомобиль получит адаптивный круиз-контроль, который позволит ему самостоятельно двигаться по прямой и реагировать на знаки и сигналы светофора. Умный ассистент, следящий за состоянием водителя и дорожной обстановкой, поможет избегать столкновений. Машина не сможет парковаться сама, но набор ультразвуковых радаров облегчит парковку для водителя.

Огромное внимание в этой модели уделено мощной аудиосистеме. Покупатели смогут выбрать модели с 14-ю и 20-ю внутренними динамиками.

BMW

Новый автомобиль BMW 5-й серии мы увидим уже в феврале. Он также будет выпущен в двух вариациях. Модель 530i получит двигатель с 248 л. с., а модель 540i – с 335 л. с. Младшая модель сможет разгоняться до 210 км/ч. На разгон от 0 до 100 км/ч машине понадобится 6 секунд.

Динамический круиз-контроль сможет управлять машиной практически на любой скорости. По словам разработчиков, он обучен реагировать даже на опасные и внештатные ситуации.

Управление внутренними функциями можно будет осуществлять с помощью 10,25-дюймового сенсорного дисплея, а также с помощью голоса или жестов.

Еще один дисплей, расположенный за рулем, заменит приборную доску. На него будут выводиться данные о скорости, оборотах двигателя, объеме топлива в баке и прочая ключевая информация. Комплектный брелок-ключ для ключей также будет представлять собой электронное сенсорное устройство.

Audi A4

Новый автомобиль Audi A4 2017 года получит адаптивный круиз-контроль, который позволит водителю комфортно чувствовать себя в городском трафике. На скорости до 65 километров в час машина сможет передвигаться самостоятельно.

Автомобиль оборудован системой «Виртуальный Кокпит», которая заменяет привычную приборную доску. Дополнительный 8,3-дюймовый дисплей расположен на торпеде по центру. Он служит, в основном, для навигации.

Помимо адаптивного круиз-контроля, машина будет оборудована ассистентом, который будет помогать водителю держать полосу на высоких скоростях.

Cadillac CT6

Cadillac CT6 2017 года обещает стать самым высокотехнологичным из автомобилей Cadillac, которые когда-либо выходили на рынок. Он получит трехлитровый турбированный двигатель V6 с мощностью 404 л. с.

Вместо зеркала заднего вида здесь установлен дисплей, транслирующий видео с камеры заднего вида. Система OnStar позволяет подключать к 4G LTE интернету до семи устройств в салоне одновременно.

Приборная панель также заменена дисплеем. Помимо стандартных данных на этот дисплей может выводиться изображение с камеры ночного видения.

Subaru Impreza

Subaru Impreza 2017 – компактный седан с двухлитровым двигателем мощностью 152 л. с. и набором функций ограниченного автопилота.

Автомобиль сможет предупреждать воителя о приближении других транспортных средств и самостоятельно придерживаться выбранной полосы для движения.

Интересная особенность этой машины – система STARLINK, автоматически собирающая данные о здоровье узлов автомобиля и предоставляющая ежемесячный отчет пользователю. Эта же система умеет подавать сигнал бедствия в случае, если кто-то попытается угнать автомобиль. Бортовой компьютер полностью совместим с системами Apple CarPlay или Android Auto.

Volvo S90

Как и пристало автомобилю компании Volvo, модель S90 от капота до багажника напичкана разнообразными функциями безопасности. К примеру, машина имеет специальный радар для обнаружения на дороге крупных животных, вроде медведей или лосей.

Также S90 оснащена системой Pilot Assist, помогающей водителю удерживать полосу на скорости до 130 км/ч. Фирменное приложение Volvo позволяет управлять кондиционером автомобиля удаленно. То есть, вы можете охладить или подогреть салон еще до того, как сядете в него.

Приборная панель и элементы управления здесь также заменены сенсорными дисплеями. Бортовой компьютер умеет работать со многими интернет-сервисами, вроде Spotify или Pandora.

 

Напомним, ранее мы писали о редких автомобилях, которые в качестве топлива используют не бензин или электричество, а водород.

Также мы приводили список самых странных и удивительных автомобилей, представленных в 2016 году.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: