Обзор Xiaomi Mi Mix: смартфон будущего из Поднебесной / Все новости / Главная

Почему Xiaomi задали золотой стандарт для всех флагманов ближайших лет

Две недели назад «китайский Apple» выпустил смартфон, почти полностью состоящий из экрана. И это в то время, когда все тихо и спокойно ожидали презентации Mi Note 2 и даже не предполагали, что у Xiaomi в запасе есть нечто настолько занимательное. Это не первый «почти безрамочный» смартфон на рынке, но дизайн, качество, и, как обычно, цена у Xiaomi Mi MIX – вне конкуренции.

Xiaomi Mi MIX

 

С трех сторон от экрана практически нет рамок. Это вызывает законный вопрос, что у смартфона с датчиками близости и не будет ли он реагировать на нажатие ухом во время звонков. Xiaomi удалось обойти эту проблему, используя эхолот-датчик и поместив динамик под дисплеем. Звук передается вибрацией самой керамики. Все остальное, включая фронтальную камеру, тоже размещено под экраном.

Конечно, первое, что бросается в глаза при взгляде на это устройство – экран. Он занимает 91.3% площади смартфона. Для сравнения, у 6го iPhone всего 65.3%, и даже у Galaxy S6Edge – 71.7%. Диагональ экрана – 6.4 дюйма, а разрешение 2048х1080, что не вызовет нареканий даже у самых прожженных геймеров. При этом сам смартфон не больше своих 5.5 дюймовых собратьев. Керамическое покрытие довольно скользкое, поэтому в комплекте поставляется кожаный чехол.

Сравнение размера экрана Xiaomi Mi MIX, Samsung Galaxy S6 Edge Plus и Galaxy S7 Edge

 

Начинка у Mi MIX вполне предсказуемая для флагмана нынешнего поколения: процессор Qualcomm Snapdragon 821, графический процессор Adreno 530 и, в зависимости от версии, 4 или 6 Гб оперативной памяти. Премиум-версия визуально отличается от стандартной только золотым обрамлением камеры и сенсора отпечатков на задней панели. А вот в объеме памяти отличие разительное – 128 и 256 Гб. Карты памяти не поддерживаются, да и не особо нужны – у иных ноутбуков жесткий диск меньше!

Основная камера Mi MIX – 16 мегапикселей, фронтальная – 5. Объем батареи вызывает уважение: 4400 мАч должно быть достаточно, чтобы вся эта мощная начинка продержалась весь день.

Основная камера Mi MIX – 16 мегапикселей, фронтальная – 5
 

К сожалению, «китайский Apple» явно научился нагнетать интригу у своих западных коллег. Первые поставки этих телефонов лимитированы, и партию из 10 тыс. экземпляров, выпущенную в магазины 4 ноября, разобрали за считанные минуты, да и поставка 12 ноября продержалась ненамного дольше. Когда этот смартфон доберется до западных рынков, и доберется ли он в принципе – пока непонятно

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: