Google оцифровал Кировоградскую область / Все новости / Главная

Дворцовая улица г. Кропивницкий

 

Google создал 3D-туры по Кировоградской области и запустил четыре сайта для повышения инвестиционной привлекательности региона.

«Google Украина» представил результаты кампании «Цифровое преобразование Кировоградской области», Этот проект – результат сотрудничества компании с Кировоградской областной государственной администрацией и городским советом Кропивницкого. Главная цель кампании – повышение инвестиционной и туристической привлекательности региона с помощью современных интернет-инструментов.

В рамках кампании Google создал сайт «Путешествуй по Кировоградской области». На нем размещена информация о туристических местах в Кировоградской области. На сайте собраны 3D-туры по не слишком известным, но уникальным местам, таким, как Музей ракетных войск стратегического назначения, музей-заповедник «Хутор Надежда», дендропарк «Веселые Боковеньки» и другие.

 

Сайт «Путешествуй по Кировоградской области»

 

С помощью инструмента «Спланируй путешествие» на сайте можно составить маршрут по заинтересовавшим местам , поделиться или пригласить присоединиться друзей. 

Также Google представляет новый сайт, посвященный городу Кропивницкий – «Историческая карта города Кропивницкий». Все поклонники истории Украины смогут совершить виртуальное путешествие по городу с богатой историей. Вы сможете открыть для себя много интересного и иногда неожиданного в городе, который часто остается вне традиционных туристических маршрутов.

 

Сайт «Историческая карта города Кропивницкий»

 

Важная составляющяя проекта – «Инвестиционная карта Кировоградской области». На сайте можно редактировать и добавлять новые интересные для инвесторов объекты. Основная цель данного проекта привлечение новых инвестиций в область и содействие развитию региона.

 

«Инвестиционная карта Кировоградской области»

 

В рамках кампании создан уникальный сайт www.ecoukraine.orgЭто сервис для информирования государственных органов про экологические проблемы и нарушения. Пользователь фотографирует смартфоном или планшетом, отмечает место, где была сделана фотография на Google Картах и отправляет запрос на веб-сайт. Система на сайте создает официальное обращение в государственный орган, а также мониторит состояние запроса. Сегодня Кировоградская область наиболее полно представлена на карте, благодаря местным защитникам окружающей среды.

 

Сервис для информирования государственных органов про экологические проблемы и нарушения

 

Весомая составляющяя кампании – ряд образовательных проектов: серия семинаров для представителей местного самоуправления и представителей малого и среднего бизнеса, для государственных служащих, преподавателей и студентов по основам цифровой грамотности и безопасности в интернете.

Напомним, ранее мы писали о том, что Google оцифровал Ивано-Франсковскую область. 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: