15 секретов эффективного использования Facebook / Все новости / Главная

Соцсетью Facebook ежедневно пользуется более миллиарда человек. Но лишь единицы используют богатый функционал платформы на полную катушку. О многих возможностях сети пользователи даже не догадываются. Чтобы исправить эту ситуацию мы подготовили для вас 15 секретов, которые помогут вам максимально эффективно пользоваться Facebook.

 

Сохраняем интересные новости

Вам понравилась какая-либо статья, но у вас нет времени ее прочитать? В таком случае добавьте ее в закладки. Для этого выберите пункт «Сохранить ссылку» в контекстном меню публикации. После этого вы сможете найти интересующую вас статью в разделе «Сохраненное» слева от ленты.

 

Устанавливаем анимированное фото профиля

Для этого нам потребуется мобильное приложение Facebook. Нажмите на фотографию своего профиля, чтобы попасть на страницу настроек профиля. Затем снова нажмите на свое фото и в открывшемся меню выберите пункт «Снять новое видео профиля». Это активирует фронтальную камеру, с помощью которой вы создадите маленький анимированный аватар, напоминающий живые фотографии из вселенной «Гарри Поттера».

 

Отключаем автоматическое проигрывание видео и анимаций

Если у вас медленный интернет, то функция автоматического запуска видео и анимаций в ленте может сильно ухудшать скорость его работы. Отключить ее можно в настройках, в разделе «Видео».

 

Скрываем публикации пользователя

Если вы не хотите видеть в ленте публикации какого-либо пользователя, его не обязательно удалять из друзей. Вы можете просто скрыть все его публикации, открыв контекстное меню любой из них и выбрав пункт «Отменить подписку на обновления N».

 

Проверяем, чем вы были заняты ровно год назад

Если вы активно пользуетесь социальной сетью, вам может быть интересно, чем вы занимались в Facebook ровно год назад. Чтобы просмотреть следы своей активности, просто перейдите по ссылке Facebook.com/onthisday Просматривать таким образом можно только свою активность.

 

Задаем приоритет показа новостей

Если вы хотите, чтобы новости кого-то из друзей отображались приоритетно, зайдите в раздел «Настройки ленты новостей», а затем просто укажите нужных людей из списка.

 

Ограничиваем возможность подписки

Не все, кто на вас подписан, могут быть вашими друзьями. Если вы не хотите, чтобы посторонние следили за вашими обновлениями, вам необходимо зайти в раздел «Настройки», выбрать пункт «Подписчики» и указать, кто может подписываться на новости вашей страницы.

 

Смотрим на себя со стороны

Если вам интересно, как выглядит ваш профиль со стороны, вы можете воспользоваться функцией «Посмотреть как...». Найти ее можно, нажав на значок троеточия в своем профиле около «Журнала действий».

 

Управляем приватностью списка друзей

Если вы не хотите, чтобы все окружающие могли просматривать ваш список контактов, настройте, кому он будет виден. Для этого откройте раздел «Друзья» в своем профиле, нажмите на иконку с изображением карандаша справа, а затем выберите пункт «Редактировать настройки конфиденциальности». В появившемся окне вы сможете настроить, кому будет виден список ваших контактов.

 

Прячем семейный статус от посторонних глаз

Если вы не хотите, чтобы кто-то видел ваш семейный статус, перейдите в раздел «Информация» в своем профиле, нажмите на ссылку «Редактировать» справа от своего текущего семейного статуса и в открывшемся меню задайте настройки приватности.

 

Блокируем нежелательных людей

Если вы не хотите, чтобы тот или иной человек мог с вами связываться, просто заблокируйте его. Для этого откройте его профиль, нажмите на иконку с изображением троеточия и выберите пункт «Заблокировать».

 

Справляемся с потоком уведомлений

Если уведомлений становится слишком много, просто войдите в настройки, зайдите в раздел «Уведомления» и укажите, какие уведомления вы хотите получать, а какие - нет. Прелесть данного раздела заключается в том, что разные типы уведомлений можно настроить для разных устройств. То, что вы видите на ПК, не будет беспокоить вас в мобильном приложении, и наоборот.

 

Следим за уведомлениями друга

Если вы не хотите пропустить ни одного события из жизни кого-то из друзей, перейдите в профиль этого человека, нажмите на кнопку «Друзья» и выберите пункт «Получать уведомления».

 

Создаем списки для управления приватностью

Как вы уже, вероятно, поняли, в основе управления конфиденциальностью Facebook лежат списки пользователей. Вы можете создавать и редактировать такие списки самостоятельно.Зайдите в раздел «Друзья» в своем профиле, нажмите на кнопку «Друзья» около любого из контактов и выберите списки, в которые он должен быть включен. По определенным признакам, например, по месту работы или учебы, Facebook группирует людей самостоятельно. Вы также можете создавать собственные группы.

 

Сохраняем все данные

Если вы решили покинуть Facebook, вам не обязательно терять всю информацию из своего профиля. Просто зайдите в настройки, выберите раздел «Общие» и нажмите на ссылку «Скачать копию вашей информации на Facebook».

Тэги:   Facebook

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: