15 технологических лайфхаков, гениальных в своей простоте / Все новости / Главная

Полезные советы бывают разными. Одни требуют внимательного изучения и тщательного выполнения длинных инструкций. Другие же оказываются настолько простыми, что начинаешь недоумевать: как сам не додумался до столь элементарной и блестящей мысли. Мы приготовили 15 гениальных в своей простоте советов, которые заметно упростят вам жизнь.

 

1. Фигурки из конструктора Lego отлично подходят для удерживания различных кабелей.

 

2. Достаточно прикрепить длинную планку Lego к краю стола. После этого вы сможете выстраивать на ней любые полезные конструкции. К примеру, к ней можно крепить вышеупомянутые фигурки для поддержания кабелей. Или вешать ключи. Потенциал ограничен только вашим воображением.

 

3. Чтобы кабели от зарядных устройств не мешались под ногами, выделите для электроники ящик стола. Проведите туда питание и заряжайте свои гаджеты внутри.

 

4. Липкой полосой на использованных записках-стикерах можно удалять пыль и грязь из пространства между клавишами клавиатуры.

 

5. Импровизированный динамик для импровизированной вечеринки можно создать, поместив смартфон в пластиковый, бумажный или стеклянный стакан. Звук станет заметно мощнее.

 

6. Избежать самой распространенной поломки кабеля зарядного устройства можно очень просто. Достаточно укрепить его прочность пружинкой от шариковой ручки.

 

7. Если вам так уж сильно нужна палка для селфи, ее не обязательно покупать отдельно. Из штатива и изоленты получается отличный монопод.

 

8. Еще один способ навести порядок с кабелями зарядных устройств - создать импровизированные зарядные станции, где гаджет будет находиться в непосредственной близости к источнику питания. Вырезать такие крепления можно из пластиковых бутылок.

 

9. Если смартфон выключить или перевести в режим полета, он будет заряжаться быстрее. Это полезно, когда вам нужно успеть максимально зарядить устройства за короткий промежуток времени.

 

10. Зажимы для бумаг могут стать отличным креплением для USB-кабелей.

 

11. Из канцелярских кнопок можно соорудить направляющие для крепления смартфона или планшета на стене. Главное - убедитесь, что кнопки сидят в стене крепко и не впадут из нее вместе с вашим гаджетом.

 

12. Если пишете электронное письмо, заполняйте поле адреса в самую последнюю очередь. Так вы будете уверены, что отправляете письмо только тогда, когда твердо в этом уверены и весь текст уже написан.

 

13. Деревянная катушка для ниток отличное приспособление для хранения наушников. Просто намотайте на нее кабель, чтобы тот не запутывался.

 

14. Металлические скобы от зажима для бумаги могут заменить сломанные пластиковые ножки клавиатуры.

 

15. Исследования подтверждают, что под музыку люди работают более качественно и сосредоточенно. Это касается буквально всех - от грузчиков до офисных сотрудников. Но какая музыка подходит для работы лучше всего? Как показывает практика, саундтрек из любимой видеоигры может заметно подхлестнуть вашу мотивацию.

Логика проста: если под определенную музыку вы привыкли выполнять игровые задачи, она же поможет вам справляться с задачами в реальной жизни.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: