Книги года по версии Google / Все новости / Главная

Google опубликовал список самых популярных книг 2016 года, исходя из количества скачиваний на Google Play. Не все эти книги опубликованы в текущем году. В топ-100 попала даже книга «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей» Каренги, опубликованная в далеком 36-ом.

IGate публикует топ-10 книг года по версии Google, переведенных на русский.

 

10. Гарри Поттер и философский камень

Автор: Джоан Роулинг

Гарри Поттер никогда даже не слышал о Хогвартсе – но однажды ему приходит оттуда письмо. Прочитать его ему не удается, ведь желтый пергаментный конверт тут же отбирают его дядя и тетя. Но на 11й день рождения он получает необыкновенный подарок – в дверь вламывается страный великан, и сообщает, что Гарри – волшебник, и поедет учиться в школу Магии и Чародейства Хогвартс.

 

9. Первому игроку приготовиться

Автор: Эрнест Клайн

2044 год. Реальность неприглядна. Как и почти все человечество, Уэйд Уоттс бежит от ужасных будней в разрастающуюся виртуальную утопию ОАЗИС, где можно быть кем. Как и прочее человечество, Уэйд мечтат отыскать лучший в мире лотерейный билет: где-то в ОАЗИСе его создатель Джеймс Холлидэй скрыл несколько дьявольски сложных загадок, и тот, кто их разгадает, обретет целое состояние, а также власть над виртуальным миром. Годами миллионы тщетно пытаются решить загадки Холлидэя, о которых известно лишь, что они базируются на его любимой поп-культуре конца ХХ века.

В один прекрасный день Уэйд натыкается на загадку. Его имя становится известно всему миру, и тысячи конкурентов срываются с мест, чтобы бороться с героем за разгадку и лишить его приза даже ценой реального убийства. Для того, чтобы победить, Уэйд вынужден оставить комфортное виртуальное существование и выйти в реальный мир, где его ждут настоящая жизнь и настоящая любовь.

 

8. Гарри Поттер: полное собрание

Автор: Джоан Роулинг

Сборник из семи книг, каждая из которых в представлении не нуждается

 

7. Игра престолов: Песнь льда и Пламени

Автор: Джордж Мартин

Давным-давно, в забытые времена, сверхъестественные силы нарушили равновесие времен года. Теперь в этом мире лето может длиться десятилетиями, а зима - всю жизнь. Назревают новые проблемы, ведь возвращается холод, а вместе с ним, к северу от Винтерфелла, движутся зловещие силы. На юге страны король теряет полномочия, его доверенный советник был найден мертвым при загадочных обстоятельствах, а враги выходят из тени трона. В центр всего этого конфликта попадает род Старков.

6. Марсианин

Автор: Энди Вейер

Шесть дней назад астронавт Марк Уотни стал одним из первых людей, чья нога ступила на Марс. Теперь он уверен, что он будет первым человеком, который там умрет. После того, как пыльная буря чуть не убила его и заставила его экипаж эвакуировать, думая, что он мертв, Марк оказывается в жуткой ситуации. Он совсем один, у него нет возможности даже просигнализировать на Землю о том, что он еще жив, и даже если бы он смог каким-либо образом отправить туда сигнал, его запасы закончились бы задолго до того, как появится помощь. Но куда раньше, чем закончатся припасы, его может убить какая-нибудь случайность, или его собственная ошибка. Но Марк еще не готов сдаться.

 

5. Дом странных детей мисс Перегрин

Автор: Ренсом Риггз

Таинственный остров. Брошенный детский дом. Странная коллекция очень любопытных фотографий. Все это ждет своего открытия в незабываемом романе, который смешивает беллетристику и фотографии в захватывающий опыт чтения. После жуткой семейной трагедии шестнадцатилетний Джейкоб уехал на отдаленный остров у берегов Уэльса, где он обнаруживает развалины дома «странных» детей мисс Перегрин. Он исследует заброшенные комнаты и понимает, что люди, которые здесь жили, были не просто странными… и, возможно, все еще живы.

 

4. Грей: 50 оттенков серого, рассказанные Кристианом

Автор: Е.Л.Джеймс

Кристиан Грей контролирует все; его мир аккуратен, дисциплинирован, и совершенно пуст - до того дня, пока Анастасия Стил не попадает в его кабинет. Он пытается забыть ее, но вместо этого он погребен под бурей эмоций. Он не может понять в чем дело и не может сопротивляться. В отличие от женщин, которых он знал прежде, застенчивая, неземная Ана, кажется, видит его насквозь. Сможет ли она отпугнуть от него призраков прошлого – или же он потеряет ее безвозвратно?

3. До встречи с тобой

Автор: Джоджо Мойес

Луиза - девушка без особых амбиций. В 26 лет она все еще живет в родительском доме в маленьком английском городке, встречается с довольно ограниченным Патриком и работает в небольшом кафе. Но кафе закрывается и Луизе срочно нужна работа.

Уилл Трейнор, бывший бизнес магнат, ловелас и заядлый путешественник, обожающий экстремальные виды спорта, парализован в результате ДТП два года назад. Лизе предлагают большую зарплату за то, что она станет сиделкой и компаньонкой Уилла. Властный, капризный, язвительный и колючий Уилл, испытывая физические и психологические страдания, решительно настроен покончить со столь никчемной жизнью. Но Луиза твердо намерена доказать ему, что жить все-таки стоит.

 

2. Девушка в поезде

Автор: Пола Хопкинс

32-летняя Рейчел из тех, кого называют пропащими. Она алкоголичка, ее оставил муж. Каждый день поезд проносит Рэйчел мимо очаровательного коттеджа, где живет идеальная на первый взгляд пара, и ей уже начинает казаться, будто она с ними знакома. Но однажды идиллия разрушится — прекрасная незнакомка бесследно исчезнет. Рэйчел окажется втянута в весьма запутанную историю, ведь только она видела из окна то, что было скрыто ото всех.

 

1. Гарри Поттер и проклятое дитя

Авторы: Джон Тиффани, Джек Торн, при участии Дж.К. Роулинг.

Гарри Поттеру всегда приходилось тяжело, да и сейчас не легче, когда он является перегруженным сотрудником Министерства Магии, мужем и отцом троих школьников. Пока Гарри пытается справиться со своим прошлым, его сыну Альбусу приходится бороться с тяжестью семейного наследия, которого он никогда не желал.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: