Лучшие бесплатные Android-игры 2016 года / Все новости / Главная

Если вы зайдете в Google Play, то обнаружите там огромное количество игр. Как ни удивительно, большинство из них совершенно бесплатны. По крайней мере, условно бесплатны. Часть таких игр поддерживается встроенной рекламой, часть - внутренними платежами, часть - предлагает бесплатно только короткое демо. Так или иначе, многие приложения, формально бесплатные, стимулируют пользователя тратить деньги для комфортной игры.

К счастью, есть и такие игры, которые, действительно, позволяют наслаждаться игровым процессом, не вкладывая в него ни копейки. Вот десять лучших бесплатных Android-игр 2016 года. Конечно, даже в них присутствуют внутренние платежи, но они не являются обязательными. Играть в эти игры можно, не тратя ни копейки, и при этом вы не будете уступать игрокам, которые все же решают платить.

 

Clash Royale

Clash Royale - коллекционная карточная игра (ККИ) от создателей популярной мобильной стратегии Clash of Clans, компании Supercell. Как и в случае с Clash of Clans, Clash Royale имеет платный контент. Игроки могут покупать внутриигровую валюту, за которую приобретают новые карты. Но такая покупка не является острой необходимостью. Карты можно получать и не вкладывая в игру реальных денег. Учитывая специфику жанра ККИ, в игре все зависит от навыка игрока, а не от его готовности платить.

 

Pokémon Go

Pokémon Go - абсолютных хит 2016 года. Эта игра с дополненной реальностью за считанные дни после релиза завоевала многомиллионную аудиторию по всему миру. На данный момент в мире насчитывается более 500 млн тренеров покемонов. При этом подавляющее большинство игроков не вкладывает в игру ни копейки.

 

Alto's Adventure

Игра Alto's Adventure появилась еще в 2015 году, но пользователи Android-устройств увидели ее лишь в начале 2016. Игра представляет собой классический платформер. Ее игровой процесс совершенно неоригинален - нечто подобное мы все видели на приставках десятки лет назад. Тем не менее, графика, саундтрек и общая эстетическая привлекательность быстро делали игру хитом на всех платформах, где она только появлялась. Alto's Adventure называют настоящим произведением игрового искусства.

 

PinOut

PinOut - старый добрый пинбол в, совмещенный с аркадным геймплеем. В данном случае игра не ограничивается одним столом. Игрок проходит задания на время, открывая новые уровни-миры. Игра бесплатна, но пользователю придется заплатить, если он хочет, чтобы его прогресс сохранялся в виде контрольных точек. В противном случае, каждый раз игру придется начинать с самого начала.

 

Sage Solitaire

Пасьянс «Солитер» знаком пользователям еще со времен первых версий Windows. Он всегда был популярен, но перенести его на мобильные устройства не так то просто - оперировать длинными стопками карт на небольшом экране может быть не слишком удобно. Разработчики Sage Solitaire решили эту проблему, полностью изменив игру. В этой версии пасьянс необычным образом совмещен со знакомым всем техасским покером. Это делает игру еще более увлекательной и оригинальной. Правила объяснять бесполезно - просто попробуйте и вас затянет на долгие часы.

 

Rodeo Stampede: Sky Zoo Safari

В платформере Rodeo Stampede: Sky Zoo Safari игроку предстоит участвовать в сафари по отлову экзотических животных для своего личного зоопарка. Незатейливый геймплей и яркая графика быстро сделали эту игру настоящим хитом. Количество скачиваний приложения в Google Play давно перевалило за 5 млн и продолжает расти.

 

Super Stickman Golf 3

Super Stickman Golf 3 - необычный взгляд на классическую игру в гольф. Смысл происходящего остается прежним - игроку всё так же необходимо забить мячик в лунку. Только дело происходит на очень замысловатых картах, а новые режимы, вроде игры на время, открывают новый опыт.

 

Asphalt Xtreme

Серия мобильных гоночных симуляторов Asphalt уже давно считается лучшей в своем роде. Игры серии отличаются потрясающей графикой, отличной физикой и ураганным игровым процессом. В общем, чем-то таким когда-то была серия Need For Speed для ПК, прежде чем превратилась в скучную неоригинальную недоделку. Asphalt же пока держит марку и не перестает удивлять. Asphalt Xtreme - потрясающий гоночный симулятор по пересеченной местности. Игру по достоинству оценят все любители этого жанра.

 

Plants vs. Zombies™ Heroes

Жанр коллекционных карточных игр сегодня переживает настоящий расцвет. Франшиза Warcraft породила мегапопулярный Hearthstone. Создатели «Ведьмака» сейчас тестируют «Гвинт». Clash of Clans превратилась в вышеупомяную Clash Royale. В общем, практически каждая успешная франшиза пытается попробовать себя в жанре ККИ. Не обошел этот тренд и Plants vs. Zombies.

Оригинальная Plants vs. Zombies в жанре Tower Defense была представлена еще в 2009 году. Она быстро завоевала бешеную популярность. С тех пор было выпущено много игр разных жанров. Plants vs. Zombies™ Heroes - первая ККИ в серии. Если вы любите этот жанр и являетесь поклонником абсурдной вселенной Plants vs. Zombies, не пропустите эту новинку.

 

Peter Panic

Peter Panic - необычная инди-игра, которую разработчики позиционируют как «мобильный мюзикл». Главный герой - юный режиссер Питер, который хочет спасти закрывающийся театр в своем городке. Чтобы привлечь чудаковатых местных жителей к проблеме, он помогает решать им разные задачи, вроде сортировки бумаг или наполнения коробок. Необычная концепция Peter Panic заслужила довольно много положительных отзывов. Обратите внимание: игра не переводилась на другие языки, потому вам потребуется знание английского.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: