73% пользователей мессенджеров выражают свои чувства с помощью смайлов и эмодзи / Все новости / Главная

 

Киевстар, совместно с аналитической компанией InMind, в преддверии Дня Святого Валентина провел онлайн-опрос и узнал, часто ли украинцы говорят о любви. Согласно данным исследования:

  1. 63% украинцев говорят о своих чувствах (любви, симпатии, заботе) по мобильному телефону.
  2. 69% украинцев считают, что мобильная связь помогает им заботиться о близких людях
  3. 67% украинцев считают, что звонок – лучший способ передать свои чувства с помощью мобильной связи

При этом, почти половина опрошенных использовали мессенджеры в последнее время для того, чтобы говорить о любви.

По мнению участников исследования, лучше всего для выражения чувств в переписке подходят смайлы и эмодзи – их используют три четверти опрошенных, на втором месте – текстовые сообщения (63%), на третьем – стикеры и изображения (ими пользуется половина опрошенных).

Поколение Z (18-25-летние украинцы) больше общаются в мессенджерах с любимым человеком (43%) и с родителями (30%), чем 36-45-летние – эта группа больше общается с детьми (34%). 

По данным InMind и Киевстар, 40% мужчин считают важным говорить своим близким людям о своих чувствах в мессенджерах. Но женщинам более важно выражать свои чувства с помощью мессенджеров – их 50%.

Пользователи в отношениях больше переписываются со своими любимыми о чувствах, чем семейные – со своими супругами: среди первых больше половины (57%) говорят в переписке о любви, в то время как среди состоящих в браке – 35%.

Исследование проведено Агентством InMind по заказу Киевстар, выборка N=400, 18-45 лет, пользователи интернета, география – вся Украина, города 50 тыс.+, 7-10 февраля 2017 года.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: