Мобильные приложения для любителей чая / Все новости / Главная

Смартфон - универсальный инструмент. Порой этому устройству можно найти такое применение, о котором большинство пользователей даже не догадывается. К примеру, что общего у смартфона с чаем? Оказывается, существует целая куча приложений, ориентированных исключительно на любителей этого чудесного напитка. Любите чай? Тогда вам стоит обратить внимание на такие приложения.

 

Perfect Brew: Tea Timer

Perfect Brew: Tea Timer - чайный таймер с симпатичным интерфейсом и богатыми настройками внешнего вида. Суть приложения очень проста. Спервы вы выбираете сорт чая, затем опускаете пакетик или заварку в чашку и активируете таймер. Для каждого из сортов таймер подобран индивидуально так, чтобы чай успел завариться максимально качественно. Если нужного вам сорта чая нет среди предустановленных вариантов, вы можете добавить его самостоятельно.

 

Tea Cup - Timer

Tea Cup - Timer - еще один гибкий чайный таймер с огромным количеством предустановленных вариантов. интерфейс приложения не такой красочный, как в Perfect Brew, зато настроек немного больше. Интересная функция - ведение статистики приготовленных чашек чая. Смысл такой статистики не особо понятен, но она может понравиться людям, желающим держать всё под контролем.

 

Чайная карта

Чайная карта - приложение не столько полезное, сколько перспективное. Оно представляет собой путеводитель по чайным местам и систему отзывов о различных сортах чая. Работает это примерно так же как система мест на картах Google, только здесь всё крутится вокруг одного единственного напитка. Приложение все еще находится в разработке, и число его пользователей невелико. Как следствие, и мест пока отмечено немного. Количество отметок по всей Украине вы можете пересчитать по пальцам. Тем не менее, истинным любителям чая рекомендуется обзавестись этим путеводителем и самостоятельно вносить в него данные по мере обнаружения интересных чайных мест.

 

Чай

Приложение Чай такое же простое, как и его название. По сути, это просто набор слайдов с рецептами необычного чая. Рецептов этих не очень много, назойливая реклама присутствует в изобилии. В общем, пользоваться приложением стоит только тем, кто любит экспериментировать - некоторые рецепты, действительно, весьма оригинальны.

 

Tea Recipes

Tea Recipes - неплохой интерактивный сборник сложных чайных рецептов. При выборе какого-либо сорта чая пользователю открываются разделы с перечислением ингредиентов, способа их приготовления, дополнительными полезными советами и информацией о свойствах конкретного сорта. Приложение весьма интересное, но реклама немного раздражает. Кроме того, все рецепты в приложении представлены на английском языке. И если для использования чайных таймеров особого знания языка не нужно, то здесь вам потребуется, как минимум, знать английские названия различных ингредиентов.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: