Лучшие наушники стоимостью до $100 / Все новости / Главная

Выбор хороших наушников - непростое дело. На рынке присутствуют сотни производителей, которые предлагают тысячи моделей всех возможных форматов. В общем, у неподготовленного пользователя от такого разнообразия просто разбегаются глаза. Исправить ситуацию попытался портал Head-Fi. Это - международное независимое сообщество любителей качественного звука. Путем многочисленных голосований и обсуждений портал определил 15 лучших моделей наушников стоимостью до $100. Вот как выглядит их подборка.

 

SoundMAGIC E30

Наушники SoundMAGIC E30 созданы, прежде всего, для любителей хороших басов. Несмотря на небольшой размер этих вкладышей, низкие частоты передаются очень качественно. А вот средние и высокие - могут немного «пачкаться». Впрочем, наушники все еще очень хороши за свои деньги. Пользователи отмечают удобную посадку и качественный нервущийся кабель. Стоимость SoundMAGIC E30 составляет около $37 как за рубежом, так и в украинских магазинах.

 

Koss PortaPro

О Koss PortaPro, наверняка, слышали даже пользователи, совершенно не разбирающиеся в наушниках. Модель оказалась настолько удачной, выпускается без каких-либо изменений с 1986 года. Эксперты Head-Fi называют Koss PortaPro идеальными наушниками среднего уровня. Конечно, низкие и высокие частоты здесь могли бы быть получше, зато средние (к примеру, голос или акустическая гитара) просто идеальны. Отдельно стоит упомянуть феноменальную ремонтопригодность модели. В современных наушниках кабель часто бывает намертво запаянным в корпус. Но в Koss PortaPro до контактных площадок добраться очень просто. Это значит, что, имея прямые руки и паяльник, любой пользователь справится с заменой поврежденного кабеля. Также в интернете можно найти массу запчастей для этой модели. Стоимость Koss PortaPro составляет около $40.

 

a-JAYS Five

a-JAYS Five - наушники, отличающиеся лучшим соотношением цены и качества звучания. Стоимость модели во всем мире составляет около $45, но эксперты Head-Fi всерьез оценивают звуковые характеристики этих наушников выше, чем характеристики моделей, чья стоимость переваливает за сотню долларов. a-JAYS Five очень качественно передают все частоты, что делает их хорошим выбором для любителей музыки любых жанров.

 

thinksound ms01

thinksound ms01 - попытка создать миниатюрные наушники для аудиофилов. Модель выделяется уникальным деревянным корпусом, который обеспечивает очень качественное звучание на низких и высоких частотах. В Украине эти наушники найти очень трудно, так что имеет смысл заказывать их из-за рубежа. Стоимость модели на Amazon составляет около $99.

 

ZERO AUDIO ZH-DX200-CT

ZERO AUDIO ZH-DX200-CT - наушники со сбалансированным звучанием. Эксперты Head-Fi утверждают, что модель выдает очень чистый и четкий звук. Таким образом, эти наушники хорошо подойдут любителям более спокойной и размеренной музыки. Стоимость модели за рубежом составляет около $45, в Украине - около $50.

 

Superlux HD-681 EVO

Superlux HD-681 EVO - большие наушники для любителей качественных басов. Качество этой модели позволяет позиционировать ее как дешевые наушники для мастеринга (сведения звукозаписей). Стоит также отметить конструктивную особенность - отстыковывающийся кабель. Таким образом, пользователь может менять кабели для использования наушников дома или на улице. Стоимость модели за рубежом составляет около $40, в Украине - около $47.

 

Samson SR850

Многие эксперты на Head-Fi всерьез заявляют, что Samson SR850 - лучшие наушники своего ценового диапазона. Все частоты в них звучат безупречно и не запирают друг друга. Стоимость модели составляет около $42 в США и около $50 в нашей стране.

 

AKG K 240

AKG K 240 - определенно, не лучший выбор для любителей мощного баса. низкие частоты здесь смещены ближе к середине спектра, высокие и средние - очень четкие и выразительные. Таким образом, AKG K 240 становятся отличным выбором не столько для наслаждения музыкой, сколько для профессиональной студийной работы, где необходимо слышать все мельчайшие нюансы композиции. За рубежом стоимость модели составляет около $60. В Украине модель AKG K 240 не продается вовсе. Вместо нее на рынке присутствует AKG K240 MKII с сильно завышенной ценой.

 

Grado SR80e

Grado SR80e - еще одни полупрофессиональные наушники с акцентом на средних и высоких частотах. Вокал и акустические инструменты, вроде гитар или духовых, звучат в них безупречно. Но если вы любите мощный бас, стоит выбрать что-то другое. Стоимость Grado SR80e в США составляет примерно $99. В Украине же она на пару сотен гривен переваливает за установленный лимит в сотню долларов. Впрочем, заказывать наушники из-за рубежа нет особого смысла, ведь с доставкой вы заплатите примерно те же деньги, что и при покупке в отечественном магазине.

 

JVC HAFX40B

JVC HAFX40B - довольно качественные наушники-вкладыши со сбалансированным звучанием. Бас здесь весьма неплох, но особенно хорошо в них звучат средние частоты. В Украине найти JVC HAFX40B. Стоимость наушников за рубежом начинается примерно с $45. Впрочем, там эта модель также становится редкостью, так как компания JVC сняла ее с производства.

 

TASCAM TH02-B

TASCAM TH02-B - качественные бюджетные наушники. Акцент в них сделан на средних и высоких частотах, но и басы звучат неплохо. Эксперты Head-Fi утверждают, что за свою цену (около $20 в США) TASCAM TH02-B выдают звук, ничем не уступающий звучанию более дорогих моделей. Увы, в Украине эти наушники найти трудно, так что заказывать их придется из-за рубежа.

 

Monoprice Premium 8323

Наушники Monoprice Premium 8323 отличаются очень качественными низами, в то время как на высоких частотах может появляться небольшой шум. Впрочем, их звучание все еще очень хорошее для цены, не превышающей $30. К сожалению, в отечественных магазинах эту модель также трудно отыскать.

 

Philips CitiScape Downtown

Philips CitiScape Downtown - стильные наушники с большими мягкими амбушюрами. Разработчики позиционируют эту модель как лучший выбор для комфортного прослушивания музыки в условиях шумного города. Согласно обзорам Head-Fi, упор в этих наушниках сделан на качественные басы. Стоимость модели за рубежом составляет около $57, в Украине - около $60.

 

Creative Aurvana Live!

Согласно данным Head-Fi, Creative Aurvana Live! - очень сбалансированная модель, в которой неплохо звучат как басы, так и средние и высокие частоты. Тем не менее, один из рецензентов обращает внимание на то, что бас не всегда хорошо справляется с быстрым ритмом металл-композиций. Стоимость модели как за рубежом, так и в Украине составляет около $71.

 

Sony MDR7506

Sony MDR7506 - живая легенда. Наушники выпускаются без изменений с 1991 года. Они отличаются невероятно качественным звучанием - весь диапазон частот воспроизводится просто безупречно. В наушниках нет перекоса в сторону баса или высоких частот, так что любителям определенных жанров рекомендуется настраивать звучание вручную при помощи программного эквалайзера. Sony MDR7506 подходят и для любительского прослушивания музыки, и для профессионального мастеринга. А благодаря «олдскульной» внешности модель успела засветиться на голове у многих известных исполнителей. Правда, с ценой Sony MDR7506 ситуация не очень однозначна. На Amazon новые оригинальные наушники можно купить за $80, в то время как в украинских магазинах их цена необоснованно задрана до 4 тыс. гривен и выше. Так что, пожалуй, это - единственная модель, которую, несмотря на наличие в Украине, нужно заказывать из США.

Тэги:   Разное

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: