Stylus представил краткий обзор смартфона Xiaomi Mi Note 2 / Все новости / Главная

Специалисты интернет-магазина Stylus рассказали о технических особенностях смартфона Xiaomi Mi Note 2. Модель отличают процессор Qualcomm последнего поколения и экран с изогнутыми краями.

Компания, которую часто называют «китайской Apple», неожиданно представила смартфон, очень похожий на смартфон Samsung. Из-за изогнутых боковых краев дисплея и овальной кнопки модель Xiaomi Mi Note 2 издали не отличить от устройств серии Galaxy S Edge.

Xiaomi Mi Note 2 выглядит дорого и красиво. В 2016 году смартфоны модно оформлять стеклом. Таким решением могут похвастаться Samsung Galaxy S7/S7 Edge (февраль) и Apple iPhone 7/7 Plus (сентябрь). Через месяц после анонса последнего как раз и появился на свет герой данного обзора.

На правой грани расположены кнопки регулировки громкости и питания. На левой разместился двухместный лоток для сим-карт (карта памяти не поддерживается). Нижний торец содержит разъем Type-C и два динамика. На верхнем торце находятся аудиовыход mini-jack, микрофон шумоподавления и ИК-датчик. Mi Note 2 — самый громоздкий смартфон в арсенале смартфонов Xiaomi после Mi Max.

Длина диагонали экрана составляет 5,7 дюйма. В сочетании с Full HD форматом образуется достаточно высокая для комфортной эксплуатации плотность — 386 пикселей на дюйм.

Диагональ Xiaomi Mi Note 2 — 5,7 дюйма


На момент выхода Xiaomi Mi Note 2 флагманским процессором в арсенале компании Qualcomm являлся Snapdragon 821. Он и стал «сердцем» героя нашего обзора. А значит, модель отличается бескомпромиссно высокой производительностью.

По сравнению со Snapdragon 820 новый чипсет шустрее на 10%.

Доступны две модификации: 4/64 ГБ и 6/128 ГБ. Есть также и третья версия, созданная для выхода на азиатский рынок. У нее также на борту 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ, вот только диапазон LTE несколько шире.

Логично, что от дорогостоящей модели пользователи ожидают начинку, которая оправдает потраченные деньги. В случае с Xiaomi Mi Note 2 цена оправдывается не в полной мере. Теоретически камера имеет приличные составляющие: модуль 22,5 Мп, матрица Sony IMX318 (1/2.6), диафрагма f/2.0, 6 линз, широкоугольный объектив, электронная стабилизация. Но на деле результат не очень радует, поскольку отсутствует оптическая стабилизация: даже несмотря на яркий, четкий кадр и хороший звук, тряски при воспроизведении все-таки полностью не избежать.

Пожалуй, преобладающее число пользователей выбирает Xiaomi из-за автономности. Устройства компании характеризуются продолжительной работой от аккумулятора. Китайцы не скупятся на емкие батареи: Mi Note 2 оснащен аккумулятором 4070 мАч.

Xiaomi Mi Note 2 создает неоднозначное впечатление. С одной стороны, смартфон очень красив, выглядит элитно, сборка продумана до деталей. С другой стороны, при использовании все это выходит боком: корпус скользкий и норовит выпасть. Камера на первый взгляд также обещает впечатляющие возможности, хотя похвалы достойна лишь фронтальная.

Тэги:   Xiaomi Tech, Xiaomi MI

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: