10 причин, по которым новый Samsung Galaxy S8 лучше любого iPhone / Все новости / Главная

В среду компания Samsung представила пару новых смартфонов Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus. По мнению экспертов, эти гаджеты вполне могут претендовать на звание лучших смартфонов современности. По многим параметрам они превосходят даже последний седьмой iPhone. Вот десять вещей, которые присутствуют в Samsung Galaxy S8, но которых нет ни в одном из смартфонов линейки iPhone.

 

Сканер радужки глаза

Сканер радужки глаза позволяет пользователю разблокировать смартфон и получать доступ к заблокированным защищенным папкам. Samsung утверждает, что такой метод защиты надежнее сканера отпечатков пальцев. В Galaxy S8 есть оба типа сканеров. iPhone же имеет только сканер отпечатков пальцев.

 

Распознавание пользователя по селфи

Еще один новый способ авторизации, появившийся в Galaxy S8 - разблокировка смартфона при помощи селфи. Гаджет попросту узнает пользователя в лицо. И работает это еще быстрее сканера радужки глаза. Правда как уже успели выяснить пользователи, такую селфи-авторизацию можно обмануть при помощи бумажной фотографии владельца смартфона.

 

По-настоящему большой экран

Galaxy S8 имеет 5,8-дюймовый дисплей, а Galaxy S8 Plus - 6,2-дюймовый. В то же время iPhone 7 имеет 4,7-дюймовый дисплей, а iPhone 7 Plus - 5,5-дюймовый. Таким образом, дисплей большой модели Apple меньше дисплея маленькой модели Samsung. А вот габариты устройств Samsung при этом не выросли. Все из-за миниатюрных рамок и удачных пропорций.

 

Быстрая и беспроводная зарядка

Вы можете заряжать Galaxy S8, просто поместив смартфон на станцию беспроводной зарядки. Также смартфон имеет отдельную функцию скоростной зарядки, которая заряжает гаджет за считанные минуты. Ни одной из этих возможностей в iPhone нет.

 

3,5-миллиметровый аудиовыход

В прошлом году Apple отказалась от использования в своих смартфонах стандартного 3,5-миллиметрового аудиовыхода. Если вы хотите использовать iPhone 7 с наушниками, вам понадобится либо неудобный переходник, либо дорогостоящая беспроводная гарнитура. Apple мотивировала отказ от стандартного разъема необходимостью уменьшить габариты устройства. Samsung же умудрились до минимума сократить размер боковых рамок смартфона, растянуть дисплей практически на всю его переднюю панель, и при этом не отказались от удобного 3,5-миллиметрового аудиовыхода. Пожалуй, Apple сейчас стыдно.

 

Поддержка ридеров для магнитных кредитных карт

Владелец Galaxy S8 может совершать платежи через Samsung Pay, используя стандартные терминалы для чтения обычных магнитных кредитных карт. Смартфон умеет имитировать кредитную карту. Иными словами, для проведения платежа не нужно искать новый терминал с поддержкой NFC. Интересно, что такая эмуляция для ридеров магнитных кредитных карт была доступна и в более старых смартфонах Samsung. А вот Apple Pay работает только с редкими терминалами, поддерживающими NFC.

 

Нативная поддержка виртуальной реальности

Если вы предзакажете Galaxy S8 до 21 апреля, то получите вместе со смартфоном гарнитуру Samsung Gear VR. Galaxy S8 имеет предустановленный софт для виртуальной реальности, разработанный Facebook Oculus. iPhone может работать с некоторыми ВР-гарнитурами, вроде Google Cardboard, но нативной поддержки виртуальной реальности в этом смартфоне все еще нет. И не удивительно, ведь Apple до сих пор так и не вышла на этот рынок.

 

Датчик сердечного ритма

На тыльной стороне Galaxy S8, прямо под фотовспышкой, находится чувствительный датчик сердечного ритма, позволяющий определять пульс пользователя. В iPhone такого датчика нет, он присутствует лишь в смарт-часах Apple Watch.

 

Десктопный режим

Galaxy S8 поддерживает десктопный режим. Для этого смартфон нужно установить в специальную док-станцию, подключить к ней монитор, клавиатуру и мышь. При этом операционная система Galaxy S8 преобразится, чтобы быть максимально похожей на классические ПК-интерфейсы. iPhone так не умеет. Максимум, что вы можете с ним - продублировать изображение с дисплея смартфона на монитор компьютера.

 

Более продвинутый голосовой ассистент

Вместе со смартфоном Samsung представил голосового ассистента Bixby. Одна из самых интересных функций Bixby - доступ к камере. Через камеру вы можете показать ассистенту какой-либо объект из реального мира, а Bixby сам найдет информацию об этом объекте. Siri, голосовой ассистент Apple, так не умеет, поскольку у нее вообще нет доступа к камере iPhone.

Тэги:   Apple, Samsung, iPhone, Samsung Galaxy

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: