iPhone 7 или Galaxy S8: что выбрать? / Все новости / Главная

Законодателями моды в мире смартфонов заслуженно считаются две компании — Samsung и Apple. Последняя представила свои флагманы еще прошлой осенью - iPhone 7 получил обновленный дизайн, а iPhone 7 Plus двойную камеру увеличенный объем оперативной памяти. В марте 2017 подтянулись и конкурнеты из Samsung c моделями Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus.

Специалисты Price.ua сравнили флагманские модели обоих брендов и предложили читателям только выводы.

С точки зрения внешнего вида, можно отметить, что оба устройства «на любителя». Стоит отдать должное смартфонам Samsung за безрамочный дизайн — дисплей занимает практически всю поверхность фронтальной панели и плавно перетекает в почти незаметные боковые грани. На фоне корейца, модели iPhone выглядят «приветами из прошлого»: огромные рамки с бесполезным пространством над и под дисплеем.

Кстати, о дисплеях. Традиционно, обычный iPhone получил 4.7” IPS-матрицу c разрешением HD, а версия Plus — 5.5” FullHD экран. В лагере Samsung все кардинально изменилось. «Младший» Galaxy S8 оснастили 5.8-дюймовым Super AMOLED дисплеем с разрешением 2960х1440 точек. Не многие компьютерные мониторы могут похвастаться подобным разрешением и качеством изображения. Экран в модели Galaxy S8 Plus увеличили до 6.2 дюйма.

С точки зрения камер у смартфонов Apple iPhone и Samsung Galaxy выявилась ничья. Основные модули получили разрешение 12 Мп, в то время как фронтальные немного отличаются — 7 Мп у яблочного гаджета и 8 Мп у корейца.

Что касается производительности, оба флагмана получили лучшую начинку, которую нет смысла сравнивать «на бумаге». Решающую роль играет уровень оптимизации программного обеспечения. В последнее время у Apple это получается немного лучше. 

Что касается времени автономной работы, на борту у всех 4-х моделей батареи соответствуют «начинке». Так, у iPhone 7 установлен несъемный аккумулятор емкостью 1960 мАч, у версии Plus — 2900 мАч. Корейские Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus получили батарейки на 3000 и 3500 мАч.

Все новинки для защиты данных используют сканеры отпечатка пальца. В довесок, решения от Samsung предлагают сканер радужной оболочки глаза и продвинутую систему распознавания лиц.

А какой смартфон нравится вам больше?

Тэги:   Apple, Samsung, Samsung Galaxy, iPhone

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: