Лучшие гаджеты для умного дома 2017 по версии TechRadar / Все новости / Главная

Современные умные гаджеты способны удивительным образом преобразить любое жилище. Благодаря этим устройствам пользователь обретает контроль над такими параметрами своего дома, о которых прежде он даже не задумывался. От выбора тона освещения до тонкой настройки температуры в помещении.

Недавно издание TechRadar опубликовало список лучших устройств для умного дома 2017. Вот какие гаджеты были названы лучшими.

 

Лучшая умная колонка: Amazon Echo или Google Home

Самой первой умной колонкой на рынке была Amazon Echo. Устройство было представлено еще в 2015 году. Такие гиганты как Google и Apple включились в гонку относительно недавно. Учитывая это, эксперты TechRadar называют Amazon Echo лучшим устройством среди подобных.

Возможно, так и есть, вот только для жителя Украины Amazon Echo остается во многом бесполезным устройством. Многие функции Echo раскрываются на полную мощность только в сочетании с аккаунтом в системе Amazon. Компания Amazon работает в 14 странах, но Украины в списке, увы, нет. Возможно, в ближайшие пару лет ситуация изменится, но пока мы вынуждены внести в список свои коррективы.

Оптимальным выбором для украинского пользователя остается Google Home, поскольку сервисами Google вроде YouTube или Google Play Music пользуются многие украинцы. Учитывайте лишь, что для использования Google Home (как и для других смарт-колонок) вам нужно владеть английским языком.

 

Лучший умный хаб: Wink Hub 2

Хаб - центральное устройство, к  которому подключаются остальные компоненты умного дома. Умные колонки, включая вышеупомянутый Google Home, могут выполнять роль хаба. Но что делать, если смарт-колонка пользователю не нужна? Хотя бы по той причине, что пользователь не владеет английским.

В этом случае на замену болтливому голосовому ассистенту приходит более простой смарт-хаб. По мнению многих экспертов, лучший смарт-хаб 2017 года - Wink Hub 2.

Устройство поддерживает огромное количество стандартов подключения, включая Z-Wave, ZigBee, Bluetooth, Wi-Fi, Kidde и Lutron Clear Connect. Оно умеет работать с тысячами устройств, и даже поддерживает сервис автоматизации IFTTT.

Недостатком Wink Hub 2 можно считать отсутствие USB-порта. Многие другие хабы имеют возможность кабельного подключения. Если для вас она принципиально важна, стоит рассмотреть альтернативные варианты.

 

Лучшая умная лампочка: Philips Hue

Многие пользователи начинают делать свой дом умным именно с лампочек. Это - наиболее простое и наиболее зрелищное решение. Вариантов существует множество, но ,пожалуй, лучший из них - Philips Hue. Эти лампочки поддерживаются всеми существующими смарт-хабами, легко устанавливаются. Но главное - имеют очень удобное мобильное приложение для управления яркостью и оттенком света.

 

Лучший умный термостат: Nest Learning Thermostat

Автоматизация управления отоплением - это, в первую очередь, удобно. А еще это позволяет хорошо экономить. Самым известным и популярным умным термостатом по-прежнему остается Nest Learning Thermostat. Как следует из названия устройства, гаджет умеет обучаться и запоминать привычки пользователя. По мере того, как устройство накапливает информацию, вам все реже приходится корректировать его поведение.

 

Лучшая охранная камера: NetGear Arlo Q

Охранная камера - еще одно очень популярное устройство умного дома. Одним из лучших решений эксперты TechRadar называют камеру NetGear Arlo Q. Она обеспечивает очень высокое качество съемки. Также устройство имеет очень надежную систему обнаружения движения, обмануть которую практически невозможно.

Видео может транслироваться в интернет либо на устройство пользователя. Записи хранятся в облачном хранилище. При покупке камеры пользователь получает бесплатный семидневный доступ к облачным хранилищам NetGear. По истечении этого срока место в облаке нужно оплачивать.

Еще один минус камеры - отсутствие порта Ethernet. Иными словами, к интернету камера подключается только по Wi-Fi, что не всегда удобно.

 

Лучшая умная розетка: iHome ISP5 Control Smart Plug

Умная розетка - простой способ придать любому электроприбору немного «ума». КЕ примеру, вы можете подключить к такой розетке обычный электросветильник, и сможете управлять его работой через мобильное приложение, как будто в нем установлена умная лампочка. Также умные розетки могут избавить пользователя от навязчивых мыслей типа «а выключил ли я утюг?». Достаточно зайти в приложение и проверить, обесточен ли прибор.

Эксперты TechRadar называют лучшей умной розеткой iHome ISP5 Control Smart Plug. Устройство умеет подключаться к сети по Wi-Fi и совместимо с большим количеством экосистем умного дома,  включая HomeKit, Nest и Wink.

 

Лучший умный замок: August Smart Lock

Смарт-камера может помочь ,если кто-то уже вломился в ваш дом. Но чтобы такого не происходило вовсе, вам может помочь другое умное устройство - смарт-замок.

Смарт-замок August Smart Lock устанавливается на внутренней стороне двери. Он управляет засовом, так что физически открыть его извне не представляется возможным. На наружной стороне двери попросту нет никаких замочных скважин, в которых можно было бы поковыряться отмычкой.

Замок умеет открываться по команде со смартфона. Вам достаточно подойти к двери, чтобы устройтво вас узнало. Эта функция может быть очень полезной в случае, если ваши руки заняты сумками из магазина.

 

Умный детектор дыма: Nest Protect

Компания Nest не только спроектировала один из самых совершенных умных термостатов на рынке. Она также выпустила систему обнаружения дыма Nest Protect. Система не просто сигналит об опасности. Она уведомляет пользователя о проблемах даже тогда, когда он находится вдали от дома. Это позволяет заблаговременно принять меры и, к примеру, вызвать пожарных по своему адресу.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: