Все новинки, которые показал Amazon / Все новости / Главная

Недавно компания Amazon представила целый набор новых аппаратных и программных продуктов. Все новинки прямо или косвенно связаны с голосовым ассистентом компании Alexa. Таким образом, Amazon пытается максимально широко распространить собственную систему искусственного интеллекта. Вот какие конкретно продукты показала компания.

 

Новые версии умной колонки Amazon Echo

Новые Echo стали намного меньше. Теперь колонка лишь немного выше стандартной баночки газировки, так что легко помещается в ладони. Удивительно, но уменьшение габаритов не ухудшило качество звука. Напротив, по словам тех, кто уже имел возможность испытать колонку, она стала звучать лучше старой версии.

На борту колонки находится более мощный процессор, отвечающий за более быстрое и качественное распознавание речи. Колонка имеет шесть вариантов корпуса. Среди них присутствуют цельнодеревянный и полностью покрытый тканью. все варианты достаточно привлекательны, чтобы разместить Echo в гостинной как элемент интерьера.

Стоимость устройства составляет всего $99, в то время как старая версия Amazon Echo при старте продаж оценивалась в $199.

 

Echo Plus

Если новые базовые версии Echo представляют собой тот же ассистент, но в меньшем корпусе, то улучшенная версия Echo Plus сохранила размеры и дизайн старого устройства, но стала гораздо лучше в плане функционала. Во-первых, качество звука было доведено практически до идеального. В-вторых, Echo Plus - не просто голосовой ассистент, но полноценных хаб для умного дома. Устройство может управлять лампочками, термостатами, дверными замками и прочими домашними смарт-девайсами.

Оригинальный Echo тоже умел работать с некоторыми устройствами умного дома, но для этого пользователю было нужно настраивать колонку вручную и устанавливать специальные приложения. Теперь ничего подобного не требуется. Колонка Echo Plus сама обнаруживает смарт-устройства в доме пользователя и берет их под контроль.

Приятным бонусом стало наличие разъема аудиовыхода. Теперь к колонке можно подключить внешние устройства для воспроизведения аудио. Стоимость Echo Plus составляет $150.

 

Echo Spot

Совершенно новым гаджетом является Echo Spot. Это маленькое устройство с круглым 2,5-дюймовым дисплеем. С помощью Spot можно совершать видеозвонки. К устройству можно подключать внешние колонки, причем как по кабелю, так и с помощью BlueTooth. И, само собой, Spot может отлично работать в качестве обычного настольного будильника.

Кроме того, гаджет поддерживает некоторые специфические приложения, ориентированные на использование с дисплеем. Пользователь может проверять календарь, транслировать видео с Amazon Prime, бронировать столики в ресторанах и многое другое. Стоимость Echo Spot составляет $130.

 

Echo Buttons

Echo Buttons - небольшие гаджеты, представляющие собой обычную кнопку с подсветкой. При нажатии кнопки издают звуковой сигнал. Предполагается, что с помощью Buttons пользователи смогут играть в игры-викторины с участием голосового ассистента Alexa. Стоимость одной кнопки - $20.

 

Echo Connect

Echo Connect - телефонная приставка к умной колонке Echo. Connect кабелем подключается к обычной телефонной линии, и беспроводным соединением коннектится к Echo. После этого с помощью Echo пользователь может звонить и отвечать на звонки обычного городского телефона.

Echo Connect составляет $35.

 

Новая версия телеприставки Fire TV

Новая версия телеприставки Fire TV стала меньше и легче. Приставка может транслировать видео в режиме 4K и HDR, важно лишь, чтобы сам телевизор или монитор поддерживал такое разрешение. Само собой, телеприставка также работает с искусственным интеллектом Alexa. Она умеет принимать голосовые команды, управляя громкостью телевизора или переключая каналы. Стоимость телеприставки составляет $69.

 

Alexa в автомобиле

Распространение искусственного интеллекта Alexa не ограничивается жилищем пользователя. Amazon анонсировал, что примерно с середины 2018 года Alexa сможет поселиться в автомобилях точно так же, как она сейчас работает в умных колонках Echo. Первыми автомобилями с поддержкой Alexa станут некоторые модели BMW и Mini.

 

А еще Alexa сможет управлять говорящей рыбой

Забавное дополнение: Теперь Alexa сможет управлять аниматронной роботизированной рыбой. Речь идет об игрушках из серии Big Mouth Billy Bass. Такие игрушки представляют собой натуралистичные резиновые чучела большеротого окуня. При нажатии на кнопку или при срабатывании фотодатчика чучела начинают шевелиться и петь, открывая рот.

Раньше репертуар подобных игрушек ограничивался одной песней. Но даже этого хватало, чтобы перепугать ничего не подозревающих гостей. Будущие же модели Big Mouth Billy Bass смогут синхронизироваться с Alexa и двигать ртом в такт со словами голосового ассистента. Таким образом, при помощи говорящей рыбы Amazon удалось сделать искусственный интеллект по-настоящему зловещим.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: