Смартфон Pixel 2 и другие интересные новинки от Google / Все новости / Главная

Несколько часов назад в Сан-Франциско завершилось долгожданное мероприятие Google, на котором были представлены новые флагманские смартфоны линейки Pixel и прочие интересные гаджеты. Вот что конкретно показала компания.

 

Pixel 2

Pixel 2 имеет точно такой же размер и дизайн, что и прошлогодний Pixel. Стоимость модели с 64 Гб внутренней памяти начинается от $649, а модели c 128 Гб - от $749. Предзаказ смартфона стартовал уже сейчас.

Pixel 2 поставляется в трех цветах - чисто белом, черном и слегка синеватом. Последний вариант, помимо синего оттенка, отличается ярко голубой кнопкой питания.

Смартфон имеет 5-дюймовый Amoled-дисплей, два динамика, направленных вперед. Интересная особенность смартфона - активная боковая поверхность, которая активируется при сжатии смартфона в руке. Пользователь может настраивать силу сжатия и действия, которые выполняются по такой команде. Первые заказчики получат смартфон 17 октября.

 

Pixel 2 XL

Pixel 2 XL - увеличенная версия Pixel 2. Эта модель имеет 6-дюймовый дисплей с нестандартным соотношением сторон. В высоту экран вдвое больше, чем в ширину. Этим смартфон напоминает Samsung Galaxy S8.

Дисплей Pixel 2 XL имеет режим always on (всегда включен). Смартфон отличается 12,2-мегапиксельной задней камерой c большой апертурой f/1,8. И задняя, и передняя камеры имеют портретный режим. Также к плюсам смартфона можно отнести наличие быстрой зарядки и водоупорность.

Модел поставляется в двух расцветка - черной и черно-белой. Стоимость гаджета составляет $849. Предзаказ на эту модель также уже стартовал, но первые поставка состоятся лишь в декабре.

 

Google Home Mini

Совсем недавно Amazon представил целую россыпь новых гаджетов семейства Echo. Ответ Google не заставил себя ждать. Компания продемонстрировала новую версию голосового ассистента Home Mini со встроенным искусственным интеллектом Google Assistant.

Как ясно из названия, основное отличие Home Mini - маленький размер. Гаджет поставляется в трех цветах - красном, сером и черном. Стоит устройство $49. Предзаказ уже стартовал, поставки же начнутся 19 октября.

 

Google Home Max

Google Home Max - версия Google Home для аудиофилов. Внутри этой большой колонки находятся два мощных 4,5-дюймовых динамика. Также присутствует аудиовход, позволяющий использовать колонку в качестве устройств воспроизведения для внешних источников. По заявлению разработчиков, звук Home Max в 20 раз мощнее звука стандартной версии Home. Стоимость устройства составляет $400.

 

Pixelbook

Pixelbook - новое гибридное устройство-трансформер, смесь планшета и тончайшего ноутбука. Гаджет имеет 12,3-дюймовый дисплей, весит около одного килограмма, а его толщина составляет не более сантиметра. Работает устройство под управлением Chrome OS. Батарея обеспечивает около 10 часов работы.

Pixelbook поддерживает стилус Pixelbook Pen, правда докупать его необходимо отдельно за $99. Стилус позволяет рисовать или делать записи от руки на дисплее ноутбука. Также он имеет кнопку, управляющую умным ассистентом Google Assistant. Пользователю достаточно нажать кнопку на стилусе и обвести какой-либо элемент на экране. Google Assistant тут же выполнит поиск и предоставит информацию по данному объекту, будь то картинка или текст.

Стоимость Pixelbook составляет $999.

 

Pixel Buds

Увы, дурной пример заразителен. В прошлом году Apple решила отказаться от 3,5-миллиметрового аудиовыхода в iPhone 7. В это мгоду Google последовал ее примеру. В Pixel 2 и Pixel 2 XL нет разъема для наушников.

Чтобы хоть как-то компенсировать это безобразие, Google представил собственную беспроводную гарнитуру Pixel Buds - эдакий аналог Apple AirPods. Стоимость гарнитуры составляет $160. Она поступит в продажу в нобяре.

 

Google Clips

Google Clips - миниатюрная беспроводная камера, которая синхронизируется со смартфоном и использует искусственный интеллект, чтобы делать фото и видео в наиболее удачные моменты.

Clips имеет 130-градусный объектив. Внутри у камеры имеется 16 Гб встроенной памяти, так что она может делать снимки и без подключения в режиме обычного фотоаппарата.

Стоимость устройства составляет $249. Дата релиза не объявлена. Известно лишь, что гаджет появится в продаже в ближайшее время.

 

Daydream View

Daydream View - гарнитура виртуальной реальности, рассчитанная на работу со смартфоном. Устройство было представлено еще в прошлом году, но теперь оно получило небольшое обновление. Слегка изменилась форма корпуса и появились новые цвета - серый, черный и красный.

Как и прежде, Daydream View поддерживает самые мощные смартфоны - Google Pixel 2, Pixel, Samsung Galaxy S8, S8 Plus, Note 8 и другие флагманы этого года.

Стоимость новых гарнитур составляет $99.

Тэги:   Смартфоны, Google

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: