OnePlus 5T: один из самых мощных смартфонов 2017 / Все новости / Главная

Стало уже традицией, что OnePlus представляет по два смартфона в год. Первый релиз, как правило, происходит в начале лета. В этом году летним смартфоном стал OnePlus 5. Этот гаджет был весьма хорош, но знающие пользователи решили повременить с покупкой до осени. И правильно сделали, ведь в ноябре компания выпустила еще более интересный смартфон OnePlus 5T. Несмотря на новизну, этот гаджет уже вошел в список лучших смартфонов 2017 года.

Как правило, базовая модель и модель “T” отличаются друг от друга лишь техническими характеристиками. Но в этот раз OnePlus 5T отличается от летнего собрата еще и внешне. Так, в модели OnePlus 5 сканер отпечатков пальцев располагался на передней панели под дисплеем. В OnePlus 5T он переехал назад, что позволило еще сильнее растянуть экран. Благодаря этому OnePlus 5T стал выглядеть более современно. Впрочем, рассмотрим все по порядку.

 

OnePlus 5T довольно красив

Дизайн смартфона не бросок, но функционален. Как уже говорилось, гаджет стал выглядеть более современно. Размер рамок сверху и снизу от 6-дюймового дисплея сведен к минимуму, так что теперь OnePlus 5T не уступает флагманам вроде Google Pixel 2 и Samsung Galaxy S8. Более того, OnePlus 5T стал тоньше, чем прочие смартфоны этого класса. Так, толщина OnePlus 5T составляет всего 7,3 мм, в то время как толщина Pixel 2 XL - 7,9 мм, а Galaxy Note 8 - 8,6 мм.

 

OnePlus 5T получил отличный дисплей

Смартфон имеет 6-дюймовый Amoled-дисплей с новомодным соотношением сторон 18:9. Правда, разрешение у дисплея не самое высокое - всего 1080p, в то время как другие флагманские смартфоны 2017 могут похвастаться разрешением 1440p. Впрочем, разница не слишком заметна. Нехватка пикселей компенсируется великолепными яркими цветами и высокой контрастностью изображения с глубоким черным цветом.

 

OnePlus 5T - один из самых мощных смартфонов года

И это не преувеличение. На борту смартфона находится мощный процессор Qualcomm Snapdragon 835. Этот чип установлен почти на всех флагманских моделях 2017 года. Но, в отличие от других флагманов, OnePlus 5T получил не 4, а целых 6Гб оперативной памяти в базовой модели. Имеется также модель с 8Гб ОЗУ.

Конечно, можно возразить, мол, и четырех гигабайт сегодня хватает для любых задач. Это правда. По крайней мере, пользователи Google Pixel 2 с 4Гб ОЗУ не жалуются на нехватку памяти. Но не стоит забывать, что в случае с OnePlus 5T за дополнительную память пользователь не переплачивает. Даже наоборот, смартфон стоит намного дешевле других флагманских моделей. Версия OnePlus 5T с 6Гб ОЗУ и 64Гб накопителя стоит $500, а топовая версия с 8Гб ОЗУ и 128Гб внутреннего пространства - $560. Таким образом, смартфон от OnePlus снова становится гаджетом с лучшим соотношением производительности и цены.

 

Смартфон умеет распознавать лицо пользователя

OnePlus 5T - первый гаджет от OnePlus, умеющий узнавать владельца в лицо. Несмотря на это, распознавание работает весьма качественно. Процесс срабатывает при нажатии на кнопку включения и занимает доли секунды. Ощущается это так, как будто вы просто активируете смартфон без каких-либо мер защиты.

По словам пользователей, которые тестировали OnePlus 5T, смартфон все же может изредка ошибаться, но это происходит либо в очень темном помещении, либо в том случае, если пользователь каким-то образом меняет свое лицо. К примеру, надевает очки.

Следует учитывать, что в системе распознавания лица OnePlus 5T используется только фронтальная камера. У смартфона нет продвинутого набора датчиков, создающих трехмерную модель лица пользователя, как это реализовано в iPhone X. iPhone X может узнавать хозяина даже в больших солнцезащитных очках. OnePlus 5T же, по сути, просто фотографирует пользователя и сопоставляет его образ с тем, что уже хранится в его памяти. Так что гаджет вполне можно обмануть при помощи распечатанной фотографии лица.

 

Сканер отпечатков пальцев не слишком удобен

На случай, если пользователь не захочет пользоваться системой распознавания лица, в смартфоне предусмотрен сканер отпечатка пальца. Правда, если верить отзывам, он не слишком удобен.

Как уже говорилось, производитель перенес сканер на тыльную сторону гаджета. Но при этом датчик не очень глубоко утоплен в корпус. Из-за этого его довольно трудно найти на ощупь. Поначалу вы будете неизбежно промахиваться  шарить пальцем по панели в поисках сканера.

Что же до работы сканера, нареканий она не вызывает.

 

У смартфона очень хорошая камера

Камера OnePlus 5T сопоставима с камерами лучших смартфонов 2017 года. Снимки отличаются более теплой палитрой, чем, к примеру, у Google Pixel 2. Режим HDR работает безупречно. Затененные части фото оказываются такими же детализированными, как и хорошо освещенные.

Задняя камера состоит из основного 16-мегапиксельного и вспомогательного 20-мегапиксельдного сенсоров. Второй сенсор не имеет оптического зума,но используется для улучшения фотографий, сделанных в условиях низкого освещения.

Портретный режим, позволяющий делать фото с размытым задним фоном, тоже присутствует.

 

OnePlus 5T имеет необычную систему быстрой зарядки

Смартфон использует нестандартные зарядные устройства Dash Charge. Их уникальность заключается в том, что все сильно греющиеся элементы вынесены из смартфона и находятся внутри зарядного устройства. Таким образом, даже во время интенсивной быстрой зарядки сам аппарат остается холодным.

Помимо того, что такая система более безопасна, она позволяет смартфону заряжаться быстрее. Другие Android-модели с функцией быстрой зарядки вынуждены периодически приостанавливать процесс для охлаждения. OnePlus 5T это не требуется.

 

А еще здесь есть 3,5-миллиметровый аудиовыход для наушников

 

OnePlus 5T, определенно, является одним из самых интересных смартфонов 2017 года. Во-первых - из-за рекордно высокой производительности. Во-вторых, из-за рекордно низкой, как для флагмана, цены.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: