Самые интересные смартфоны выставки CES 2018 / Все новости / Главная

Несколько дней назад в Лас-Вегасе завершилась ежегодная выставка потребительской электроники CES 2018. Ранее мы рассказывали вам о самых интересных роботах, лучших дронах и технологических инновациях на рынке смартфонов, которые были показаны на мероприятии. А теперь представляем наиболее интересные смартфоны, с которых начался 2018 год.

 

Vivo X20 UD с наэкранным сканером отпечатков

Этот смартфон мы уже упоминали в статье о мобильных инновациях. Китайская компания Vivo разместила сканер отпечатков пальцев внутри дисплея X20 UD. Он не выделяется физически и не занимает места на корпусе гаджета. Это позволило максимально растянуть дисплей на передней панели и не переносить сканер за тыльную сторону смартфона, где пользоваться им не так удобно.

В 2018 году стоит ожидать появления и других смартфонов, использующих подобную технологию. Но именно Vivo X20 UD стал первым, чем завоевал себе место в списке лучших моделей на CES 2018.

 

Sony Xperia XA2, Xperia XA2 Ultra, Xperia L2

Компания Sony анонсировала сразу три смартфона среднего ценового сегмента - Xperia XA2, Xperia XA2 Ultra и Xperia L2. Дизайн моделей не представляет собой ничего особенно революционного. Дисплеи гаджетов имеют очень узкие боковые рамки, но вот поля над и под экраном остаются довольно крупными.

Пожалуй, единственным интересным моментом стало то, что в этих смартфонах Sony впервые перенесла сканер отпечатков на заднюю панель, разместив его под камерой. До этого во всех моделях Sony сканер располагался спереди и отнимал полезное пространство у дисплея. Впрочем, учитывая новую технологию наэкранных сканеров, это вряд ли можно считать своевременным шагом.

 

Asus ZenFone Max Plus

Компания Asus представила продолжение популярной линейки смартфонов ZenFone. ZenFone Max Plus - типичный бюджетник. Стоимость смартфона составляет всего $230, но он имеет несколько функций, которые выделяют его из ряда других бюджетных моделей.

Во-первых, ZenFone Max Plus умеет узнавать пользователя в лицо. Для этого используется фронтальная камера. Технология распознавания -та же, что использовалась в прошлогодних моделях Galaxy Note 8 и LG V30.

Во-вторых, смартфон имеет огромный аккумулятор с емкостью 4130 мАч

В-третьих, гаджет получил двойную заднюю камеру с функцией портретного режима, что до сих пор было редкостью среди бюджетных моделей. В целом, на данный момент ZenFone Max Plus является одним из самых интересных недорогих смартфонов на рынке.

 

TCL Alcatel 5, Alcatel 3V и Alcatel 1X

Китайская компания TCL, являющаяся владельцем бренда Alcatel представила тройку новых смартфонов. Alcatel 5 - топовая модель. Ее уникальная фишка - двойная фронтальная камера. Таким образом, портретный режим теперь доступен и любителям селфи. Alcatel 3V - модель среднего ценового сегмента. Alcatel 1X - бюджетник.

Все три смарфтона выполнены в безрамочном дизайне и имеют дисплеи с соотношением сторон 18:9. Также вс еони имеют функцию расползнавания лица пользователя.

 

Новый цвет BlackBerry KeyOne

Компании BlackBerry KeyOne уже много лет пророчат смерть, но она продолжает выживать и регулярно представляет что-то новенькое. Смартфон BlackBerry KeyOne - необычный Android-гаджет с аппаратной QWERTY-клавиатурой. Правда, он появился на рынке еще в прошлом году. Но на CES 2018 компания привезла KeyOne в новой бронзовой расцветке. Для покупки эта модель будет доступна примерно в апреле.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: