Часы Huawei Watch 3 могут получить уникальные системы управления / Все новости / Главная

Смарт-часы Huawei Watch 2 оказались лучшей моделью 2017 года под управлением Android Wear. Но разработчики не намерены останавливаться. Для модели 2018 года они приготовили ряд уникальных функций, которые позволят управлять часами весьма необычным способом.

 

Чувствительный обод

В прошлом месяце издание LetsGoDigital опубликовало информацию о новом патенте Huawei. Патент описывает систему управления смарт-часами, в которой рамка вокруг дисплея является активным элементом. Весь ободок может быть поделен на восемь секций. На каждую секцию может быть назначена своя функция, к примеру, запуск того или иного приложения.

Также, согласно патенту, обод часов может распознавать тип прикосновения. В этом случае скольжение активирует одни функции, быстрое прикосновение - другие. Возможны также комбинации жестов. К примеру, скольжение двумя пальцами по двум противоположным сегментам обода по часовой стрелке может увеличивать изображение на дисплее, а против часовой стрелки - уменьшать его.

Такая система управления смарт-часами кажется весьма интересной. Но существует еще более любопытный патент.

 

Бесконтактное управление

На днях то же издание LetsGoDigital сообщило о еще одном потрясающем патенте от Huawei. На этот раз компания предложила систему управления смарт-часами, при которой пользователю вовсе не придется прикасаться к гаджету.

Предполагается оснастить часы сенсором, который будет отслеживать движения пальцев в воздухе недалеко от экрана. Датчик позволит воспринимать не только традиционные жесты, вроде смахивания, нажатия, двойного нажатия и удержания, но и распознавать написанные символы и буквы.

 

Подобные системы управления призваны решить одну из основных проблем смарт-часов. Какими бы многофункциональными не были подобные гаджеты, их размер дисплея остается очень маленьким. Из-за этого людям с большими руками и толстыми пальцами трудно ориентироваться в навигации - пользователь попросту закрывает себе обзор. Бесконтактное управление или чувствительный обод вокруг экрана могут стать решением данной проблемы.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: