Что покажет Apple на мероприятии 27 марта / Все новости / Главная

Завтра, 27 марта, состоится первое в 2018 году мероприятие, на котором Apple  покажет новые продукты. По сложившейся традиции, новые смартфоны компания выпускает осенью. А значит, новых iPhone ждать не стоит. Но это не значит, что презентация будет скучной. Вот чего стоит ожидать от мероприятия.

 

Новый iPad 2018

С очень большой долей вероятности Apple покажет публике новый iPad. Это планшет должен стать относительно недорогим гаджетом, предназначенным для работы и учебы. По слухам, стоимость планшета может составить около $259, что довольно нетипично для Apple.

Очевидно, что спецификации устройства будут не очень высокими. Вероятнее всего, новинка получит 9,7-дюймовый дисплей с узкими рамками вокруг.

Обновленной версии iPad Pro ждать не стоит. Прошлая версия этого топового планшета вышла летом 2017 года, потому едва ли Apple станет обновлять линейку весной.

 

Новый Apple Pencil

Apple явно собирается посвятить немалую часть своей презентации новому Apple Pencil. Или, по крайней мере, каким-то новым возможностям этого стилуса. На это недвусмысленно указывает стиль постера, приглашающего журналистов на мероприятие:

По информации инсайдеров, в последнее время компания значительно увеличила объемы производства Apple Pencil. Скорее всего, новые дешевые iPad 2018 будут иметь поддержку стилуса. Или даже поставляться в комплекте с ним.

Также существует вероятность, что с бюджетным планшетом Apple представит и бюджетный стилус, имеющий более низкую чувствительность, но достаточный для базовых образовательных нужд.

 

Бюджетный MacBook

Если слухи правдивы и Apple планирует серьезно повысить продажи в среде студентов, компания может также представить бюджетную версию MacBook. Напомним, сейчас такой ноутбук стоит не менее $1000, что делает его слишком дорогим даже для американских студентов.

Сейчас на рынке США одним из лучших ноутбуков для учебы считается Chromebook от Google. Стоимость Chromebook варьируется от $150 до $600, в зависимости от производителя и начинки. Вероятность того, что Apple попробует потеснить Chromebook, очень высока. Правда, Bloomberg, ссылаясь на инсайдеров, утверждает, что новый бюджетный MacBook пока не готов к выходу на рынок. Завтра увидим.

 

Среда ClassKit

Представители 9to5Mac окопались в коде бета-версии iOS 11.3 и выяснили, что эта операционная система получит новую среду разработки приложений под предположительным наименованием ClassKit. Как ясно из названия, фреймворк будет направлен на приложения, предназначенные для образовательного сектора.

Одна из возможных функций ClassKit - блокировка приложений, при которой пользователь конкретного планшета не может закрыть обучающую программу, если этого не санкционирует главный терминал. Эта функция может быть актуальна для школ. Благодаря ей учитель сможет со своего компьютера или планшета контролировать, какое приложение в данный момент запущено на всех планшетах учеников.

 

Обновление для iTunes U

Уже существующее приложение iTunes U также предназначено для учебных заведений. При помощи него лектор получает возможность создавать интерактивные уроки, используя программы и собственные материалы, собирать у студентов выполненные задания и оценивать их, начинать обсуждения с классом или одним из учащихся.

По имеющейся информации, компания готовит для iTunes U крупное обновление, хотя пока не вполне ясно, как именно будет улучшена работа платформы.

Тэги:   Apple, MacBook, iPad

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: