Ваш личный парикмахер: какой фен для волос лучше купить / Все новости / Главная

Сухость, ломкость, секущиеся кончики — проблемы, возникающие из-за некачественного фена. Чтобы сохранить волосы здоровыми и красивыми, ответственно подходите к выбору стайлинг-инструмента. Эксперты интернет-магазина Allo.ua рассказали, как выбрать безопасный фен для домашнего использования и сохранить волосы здоровыми.

Наиболее распространенная классификация делит фены на три класса:

  • дорожный — компактный и легкий. Устройство отличается небольшой мощностью и складной конструкцией;
  • профессиональный — такой фен для волос достаточно увесистый (от 700 г), но имеет высокую мощность и множество полезных функций;
  • бытовой — мощность прибора варьируется от 1500 до 2300 Вт. Достаточно компактный, при этом меньше профессионального. Такие модели подходят для повседневного использования.

Качественный фен должен обладать по меньшей мере двумя насадками: концентратором и диффузором. Насадка-концентратор отлично подсушивает волосы, направляя поток воздуха непосредственно на прядь. Диффузор высушивает корни, не повреждая кончики волос. Способствует рассеиванию воздушного потока и быстрее сушит волосы, но не подходит для создания сложных укладок.

 

Что важно знать при покупке фена


  • Оптимальная мощность: от 1600 до 1800 Вт. Фены с меньшей мощностью дольше сушат волосы, а с большей — повреждают локоны.
  • Преимуществом станет функция ионизации и подачи холодного воздуха — они способствуют бережной сушке и заботятся о волосах.
  • Фавориты профессиональных парикмахеров — модели с керамическим нагревательным элементом. В таких фенах тепло распределяется равномерно, при этом сам прибор не перегревается.

Выбирая фен, обращайте внимание на модели, которые соответствуют вашим целям и задачам.  

 

Тэги:   Технологии

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: