5 самых футуристичных Android-смартфонов / Все новости / Главная

Ни для кого не секрет, что производители смартфонов постоянно воруют друг у друга идеи. Стоило Apple выпустить смартфон с вырезом в верхней части дисплея, как на рынок хлынули модели с похожим дизайном.

Но не все слепо следуют тренду. Некоторые пытаются сыграть на опережение. Вполне очевидно, что в будущем смартфон будет представлять собой сплошной дисплей от верху до низу без каких-либо вырезов и рамок. Пока воплотить это в железе довольно трудно. Но некоторые производители пытаются обойти технологические ограничения. В результате на свет появляются смартфоны, которые выглядят весьма футуристично для нашего 2018 года.

 

Vivo Nex

Vivo Nex - один из первых смартфонов в мире, который имеет дисплей, растянутый на всю переднюю панель. По замерам экспертов GSM Arena, экран занимает 91,2% площади передней панели гаджета. Для сравнения, у iPhone X этот показатель равен 83%.

Добиться такого результата удалось, убрав с панели фронтальную камеру. Но от нее не избавились полностью. Когда вы активируете режим фронтальной съемки, модуль камера выезжает из верхнего торца смартфона. Сканер отпечатков также был спрятан под дисплей.

На данный момент Vivo Nex продается только в Китае, но после выхода на международные рынки цена гаджета составит не менее $600.

 

OnePlus 6

На первый взгляд, OnePlus 6 можно принять за один из клонов iPhone X, о которых мы говорили в самом начале. Разработчики не стали изобретать велосипед, а просто скопировали концепцию с верхним вырезом на дисплее.

Единственное отличие OnePlus 6 от других подобных моделей - возможность “отключить” этот вырез. В этом случае “уши” на дисплее становятся черными и сливаются с вырезом. Смартфон же при этом выглядит как обычный моноблок со слегка утолщенной верхней рамкой дисплея. Не так футуристично, как у Vivo Nex, но все же достойно.

 

Doogee Mix 4

Разработчики Doogee Mix 4 вернули из небытия концепцию телефона-слайдера. Гаджет состоит из двух пластин. На передней части расположен дисплей, занимающий всю панель. Заднюю часть можно сдвинуть вверх, высвобождая модуль фронтальной камеры, динамик и оптические датчики.

Компания Doogee производит, преимущественно, аппараты среднего и бюджетного сегментов. Doogee Mix 4 не стал исключением. Аппарат поступит в продажу ближе к концу года и будет стоить около $300.

 

Bluboo S2

Китайский производитель Bluboo решил объединить фронтальную и основную камеры. Смартфон Bluboo S2 получил откидной модуль камеры. В сложенном состоянии камера смотрит назад. При переключении на режим фронтальной съемки модуль поднимается и, таким образом, переворачивается на 180 градусов.

Увы, пока неясно, насколько надежным окажется такой подвижный механизм. Bluboo показали прототип S2 на выставке Mobile World Congress, но пока не озвучили ни предполагаемой даты релиза, ни цены гаджета.

 

Oppo Find X

Oppo Find X уже успели окрестить “самым безрамочным смартфоном в мире”. Это не преувеличение. Дисплей здесь занимает 93% всей передней панели. Это больше чем у Vivo Nex. Кроме того, экран смартфона немного загнут по бокам, как это сделано в последних флагманах Samsung Galaxy. Визуально это еще сильнее увеличивает дисплей.

Решение вопроса камеры было позаимствовано у Vivo Nex, но сделано это намного изящнее. У Vivo Nex модуль камеры был угловатым и не очень эстетично торчал из корпуса. В Find X из верхней части выезжает пластина, повторяющая контуры смартфона. Выглядит это так, будто корпус аппарата немного удлиняется.

Выдвижной модуль содержит не только фронтальную камеру с датчиками, но и заднюю камеру, которая, как водится, смотрит назад. То есть, смартфон раскрывается вне зависимости от того, в каком направлении ведется съемка.

Также следует отметить, что Oppo Find X имеет функцию распознавания лица пользователя. Поскольку для этого также используется камера, в момент авторизации модуль приподнимается, чтобы “взглянуть” в лицо хозяину.

Помимо великолепного дизайна Find X получил самые топовые характеристики. Это, само собой, повлияло на цену. Смартфон предварительно оценивается в тысячу евро (около $1160). Для покупки он будет доступен уже в августе.

Тэги:   Смартфоны

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: