3G, чеснок и жизнь без мозга / Все новости / Главная

Продолжаем освещать тему продажи 3G-лицензий, наблюдать за соцсетями и Госдумой РФ.

Вы думаете, что история с лицензиями 3G закончилась? Нет, она только начинается. Поступили новые известия от мобильного оператора life:), т.е., компании «Астелит».

Дмитрий Фурман, директор по корпоративным. регуляторным и юридическим отношениям компании life:), сообщил, что стоимость лицензии сильно завышена.

 

Цена должна соответствовать ВВП страны, а также покупательной способности населения, иначе услуги, которые мобильный оператор будет предоставлять, вынужденно окажутся слишком дорогими.


Пока перипетии остросюжетного блокбастера «Лицензия или жизнь?» развиваются в неизвестном направлении, Mail.Ru купила 100% акций «Вконтакте».

 

Тотальный контроль над популярнейшей в России социальной сетью стоил Mail.ru Group немногим больше $2 млрд.

 

Видимо, скоро появятся демотиваторы – логотипы «Вконтакте», «Одноклассники» и «Мой мир» и подписью: «Сообразим на троих?»…


Тем временем, крепчает маразм депутатов Госдумы. Депутат от ЛДПР Сергей Иванов предложил утвердить закон, по которому гражданам, не достигшим 18 лет, будет запрещено употребление чеснока.

Также под действие ограничения попадут беременные и кормящие матери, госслужащие, работники культуры и все, кто работает с населением.

 

Кроме того, на детских площадках, в транспорте, в лифтах, на вокзалах, в помещениях образовательных и культурных учреждений будет запрещено жевать, сосать и нюхать чеснок.

 

Депутат объясняет это заботой о сохранении прав граждан на благоприятную окружающую среду, а также заботой о приросте населения. «Из-за мерзкого запаха от употребления чеснока в Российской Федерации ежегодно не рождается до нескольких сотен тысяч россиян», - утверждает политик. В общем, братья-россияне, если собираетесь кушать на свидании чеснок, то оно может закончится не только скучно, но и печально – общением с полицией, которую вызовет ваш обиженный партнер.

Наверное, уход из Госдумы Алины Кабаевой серьезно подкосил депутатов, если они взялись за чеснок.


А вот у 24-летней женщины из Китая реальная проблема. Когда врачи провели пациентке исследование мозга, то обнаружили, что у нее полностью отсутствует мозжечок. Как известно, мозжечок несет ответственность за координацию движений организма и, соответственно, речь. По словам родителей женщины, она начала ходить после 7 лет, а разговаривать внятно смогла только к шести годам. Ей было сложно прыгать и бегать, она чуть неразборчиво говорит, но она вела обычную жизнь, вышла замуж и родила дочь.

 

Пока она является одной из 9 людей в истории, которые смогли выжить с подобной аномалией.

 

Хотя, учитывая предыдущую новость, может их больше?

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: