Самые удивительные гаджеты выставки IFA 2018 / Все новости / Главная

Прямо сейчас в Берлине проходит ежегодная выставка потребительской электроники IFA 2018. И, помимо привычных вещей, вроде телевизоров или акустических систем, здесь можно увидеть весьма необычные гаджеты. Вот десятка самых странных и удивительных устройств, которые попали на IFA 2018.

 

Интерактивный компаньон для собак Laika

Laika разработана французским стартапом CamToy. Она представляет собой интерактивный компаньон для собак. Внешне гаджет выглядит как небольшой бочкообразный робот на колесах. Пользователь управляет им через интернет при помощи смартфона. Приложение позволяет удаленно наблюдать за своей собакой при помощи встроенной камеры робота, говорить с ней через динамики. В Laika имеется контейнер для еды, который также можно открывать дистанционно.

Если пользователь слишком занят на работе, он может переключить робота в режим автономного взаимодействия с собакой. При этом робот умеет определять, когда собака спит, и не станет будить ее в это время.

 

Спящий робот Somnox

Somnox - небольшой мягкий робот в форме фасолины. Его единственное предназначение - помогать человеку засыпать. Пользователь берет Somnox с собой в кровать, где тот начинает расширяться и сужаться, имитируя плавное дыхание спящего. В процессе робот может воспроизводить спокойную музыку, издавать звуки дождя или мурчание кошки.

 

Сенсор для подгузников Opro9 SmartDiaper

Opro9 SmartDiaper - сенсор, который крепится поверх подгузника и анализирует температуру и влажность внутри него. Если ребенок нагадил, сенсор мгновенно распознает проблему и сообщает о ней на смартфон родителей. Это избавляет пользователей от необходимости лишний раз проверять подгузники во время “фальшивых тревог”.

 

Повязка на голову Philips SmartSleep

Philips SmartSleep - мягкая повязка на голову, которая буквально помогает людям спать, причем делает это активно. Повязка оснащена сенсорами, которые улавливают дельта-волны во время фазы глубокого сна. Затем повязка начинает излучать собственные высокоамплитудные волны на той же частоте, таким образом, усиливая “глубину” сна. Создатели утверждают, что благодаря SmartSleep качество сна становится более высоким. Проще говоря, пользователь лучше высыпается за меньшее время.

 

Экзоскелет LG CLOi SuitBot

LG CLOi SuitBot - роботизированный экзоскелет, созданный совместными усилиями LG и SG Robotics. Экзоскелет охватывает нижнюю часть тела пользователя и значительно увеличивает силу ног. SuitBot может быть полезен грузчикам и другим людям, вынужденным постоянно переносить различные тяжести.

 

Графеновая маска Sleepace Graphene Heating Eye Mask

Sleepace - маска для глаз, созданная с применением графена. при подключении к USB- порту маска разогревается до 38°C. Разработчики утверждают, что такой температурный режим очень полезен для глаз. Маска обеспечивает комфорт, стимулирует кровообращение и расслабляет лицевые мышцы. Кроме того, она полностью блокирует свет, поэтому помогает быстрее заснуть.

 

Массажер для глаз Aurai

Китайская компания In-Trust Technology представила гаджет Aurai, внешне напоминающий очки виртуальной реальности. На самом деле, это водный массажер для глаз. Трубка сбоку ведет к небольшой емкости. Пользователь наполняет емкость обычной водой, затем устанавливает желаемую температуру. Затем Aurai в течение шести минут делает ванночки для глаз. Разработчики утверждают, что эта процедура полезна тем, кто все время работает за компьютером.

 

Автомат для складывания белья FoldiMate

FoldiMate - что-то вроде автоматизированного шкафа. Пользователь кладет туда футболку, полотенце или другой предмет белья. Автомат сам складывает вещь и укладывает ее в аккуратную стопку.

 

Аудиоподушка HUMU

Мы и раньше видели подушки со встроенными динамиками. Но HUMU - не просто очередная аудиоподушка, а что-то вроде большого наушника с костной проводимостью. Она не издает звук, а вибрирует на низких частотах, передавая вибрацию голове пользователя. Таким образом, звук потрясающей глубины и четкости возникает непосредственно в черепе пользователя. Костная проводимость позволяет без наушников слушать музыку, при этом абсолютно не мешая окружающим.

 

Камера для холодильника Smarter FridgeCam

Камера Smarter FridgeCam устанавливается внутри холодильника. Камера умеет делает снимок содержимого холодильника и отправлять фото на смартфон пользователя. Таким образом, находясь в супермаркете, пользователь больше не ломает голову над тем, что из еды ему нужно купить. Он дистанционно заглядывает в собственный холодильник и точно знает, чего там не хватает.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: