Galaxy S10: Каким будет следующий флагман Samsung? / Все новости / Главная

Несколько недель назад Apple представила новые айфоны. Теперь компании Samsung, которая неофициально считается главным конкурентом “яблочных”, нужно задуматься об адекватном ответе.

По имеющейся информации, следующий флагман Samsung будет называться Galaxy S10. Он должен стать весьма важным обновлением линейки Galaxy. Слухи рисуют футуристичный и мощный смартфон с продвинутым дизайном и множеством камер. Вот что мы знаем о Galaxy S10 на текущий момент.

Три размера

По данным известного аналитика и инсайдера Мин-Чи Куо, Samsung готовит три модели Galaxy S10:

  • меньшая модель получит 5,8-дюймовый дисплей;
  • средняя - 6,1-дюймовый дисплей;
  • модель “Plus” - 6,4-дюймовый дисплей.

По версии Мин-Чи Куо, все три версии будут иметь загнутые края дисплеев. По другой версии, размеров будет всего два - 5,8 и 6,44 дюйма, но меньшая модель  будет иметь вариант с загнутыми краями и с традиционным плоским дисплеем.

Обе версии имеют право на жизнь, но, учитывая, насколько точными оказываются предсказания Мин-Чи Куо, основной будем считать версию с тремя размерами смартфона.

Поддержка 5G

Издание XDA Developers сообщает, что большая модель Galaxy S10 Plus будет иметь вариант поставки с поддержкой высокоскоростного стандарта 5G. Этот стандарт обеспечивает скорость интернета 1-2 Гбит/с, но пока не очень распространен. Одна из первых коммерческих 5G-сетей появилась лишь этим летом в Финляндии.

Наэкранный сканер отпечатков

Одна из самых ожидаемых функций в смартфонах Samsung - сканер отпечатков, скрытый под поверхностью дисплея. Некоторые китайские производители, такие как Vivo, Xiaomi, Oppo и Huawei, уже успешно внедрили эту технологию в свои устройства. Теперь, когда новшество опробовано, настал черед Samsung.

Согласно данным издания The Investor, две большие модели получат именно такой сканер. Меньшая, более дешевая версия, получит традиционный сканер, расположенный на тыльной стороне корпуса. Следует отметить, что эта информация вполне сочетается с данными Мин-Чи Куо о трех размерах смартфона.

Необычный динамик

Гао Донгжен (Gao Dongzhen), также известный как Ди Джей Кох (D.J. Koh), президент мобильного направления Samsung, открыто заявил, что Galaxy S10 будет сильно отличаться от предыдущих моделей. Он не сообщил, в чем именно будет заключаться это отличие. Но некоторые эксперты полагают, что секрет кроется в необычном строении динамика модели.

Так, издание ET News сообщает, что вместо традиционного динамика, размещаемого в верхней части смартфона, Galaxy S10 получит аудиосистему, которая заставляет вибрировать всю переднюю панель гаджета. Звук, таким образом, будет исходить от корпуса устройства.

Отсутствие динамика позволит сильнее растянуть дисплей, не делая в нем вырезов на манер iPhone X. Разработчикам, конечно, все еще придется искать место для фронтальной камеры, но ее можно разместить намного компактнее.

Тройная основная камера

Согласно данным корейского издания The Bell, Galaxy S10 получит тройную заднюю камеру. Она будет включать:  

  • 16-мегапиксельный сенсор с ультраширокоугольным объективом, вроде того, что используется в смартфонах LG G и V;
  • 12-мегапиксельный сенсор с системой оптического зума;
  • стандартный сенсор с широкоугольным объективом, уже виденный нами в прошлых моделях Galaxy.

Двойная фронтальная камера, судя по всему, будет способна снимать селфи в портретном режиме, как это делает камера iPhone X.

Распознавание лица

The Investor сообщает, что Samsung заключил договор о партнерстве с Mantis Vision, израильской компанией, которая разрабатывает технологию камер с системой 3D-сканирования. Это может означать, что Samsung хочет внедрить в свои смартфоны технологию оптического сканера лица пользователя, аналогичную Apple Face ID. Очень вероятно, что Galaxy S10 будет узнавать хозяина в лицо не хуже последних айфонов.

Топовое железо

Каждый год Samsung делает свои смартфоны более мощными. Модель 2018 года работала под управлением Snapdragon 845. Закономерно ожидать, что Galaxy S10 получит чип Qualcomm Snapdragon 855. В частности, об этом сообщает издание Phone Arena.

Интерфейс

В августе состоялся релиз Android 9. Вряд ли до следующего лета Google подготовит следующую версию операционной системы. Значит, и Galaxy S10 будет работать под управлением Android 9.0 Pie. Но поверх чистого Android Samsung, как обычно, установит свою оболочку Experience.

Уже сейчас компания готовит оболочку Experience 10.0, очевидно, предназначенную именно для “десятки”. Недавно в сеть попало видео, где Experience 10.0 тестируется на базе Galaxy S9:

Дата и цена

Нет никаких оснований полагать, что Samsung отклонится от своего привычного графика. Это значит, что анонс состоится в феврале, а в продажу смартфон поступит в марте 2019 года.

Что касается цены, вероятнее всего, базовая версия Galaxy S10 будет стоить примерно столько же, сколько в этом году стоит Galaxy S9 - около $720.

Тэги:   Samsung, Samsung Galaxy

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: