Гройсман рассказал, с какого числа заработает видеофиксация нарушений ПДД / Все новости / Главная

Вчера Кабинет министров утвердил положение о введении видео- и фотофиксации нарушений ПДД на дорогах Украины, а уже сегодня стало известно, когда система начнет работать.

Премьер-министр Владимир Гройсман в ходе общения с журналистами в Каменце-Подольском прокомментировал новость и заявил, что старт работы произойдет в блищайший понедельник.

«В рамках политики повышения безопасности дорожного движения Кабмин восстанавливает контроль скорости при помощи специальных систем и Национальной полиции» – объявил глава правительства, –  «Здесь я хочу подчеркнуть, что мне не нужны ни наказания, ни штрафы. В первую очередь мы хотим, чтобы и пешеходы, и водители были здоровы. Первую неделю работы системы полиция будет просто предупреждать. Дальше же будут задействованы все механизмы».

Гройсман также отметил, что тщательная проверка транспорта на соответствие техническим нормам также является важным элементом повышения безопасности.

Правительство рассчитывает, что запуск системы фото- и видеофиксации не только приведет к снижению аварий, но и поможет национальным производителям соответствующей техники, что даст положительный экономический эффект.

Тэги:   Украина

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: