Натерпевшись в Uber, бывший топ-менеджер такси-сервиса запустил стартап по оказанию помощи из-за стресса / Все новости / Главная

Один из первых наемных сотрудников известного такси-сервиса Uber Эндрю Чапин запустил собственный стартап Basis, специализирующийся на оказании помощи, страдающим от стресса людям. Проекту удалось привлечь $3,75 млн, сообщает Techcrunch.

Чапин начал работу в Uber в далеком 2011 году. До этого он успел поработать трейдером в инвестиционной компании Goldman Sachs. Однако именно после 5 лет службы в такси-сервисе он осознал необходимость в инструменте, который мог бы помочь справиться со стрессом.

«У меня были дни, когда я просто шел по Манхэттену и размышлял, что лучше бы меня сбила машина и меня отправили на неделю в больницу, вместо того, чтобы возвращаться на работу», - рассказал основатель Basis.

В конце 2016 года он покинул Uber и занялся собственным проектом. Вчера, 4 октября 2018 года,  Эндрю Чапин и психолог из Стэнфорда Линдси Трент объявили о запуске Basis: сервиса, который позволит людям получить психологическую помощь от специалистов.

На данный момент 45-минутный сеанс стоит $35. За эти деньги  пользователи смогут пообщаться с психологами Basis, прошедшими специальную подготовку. У них отсутствуют лицензии клинических психологов или психотерапевтов, поэтому в Basis не ставят диагнозы и не прописывают лечение. Пользователи могут выставлять сеансы на любое время. Общение со специалистом анонимно и конфиденциально.

В компании надеются, что сервис позволит значительно снизить расходы на терапию, ведь услуги квалифицированных психологов стоят «сотни долларов».

Тэги:   Стартапы

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: